Журналист / Контент-стратег

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: BAKERS

Мы, агентство личного брендинга BAKERS, ищем для нашего клиента специалиста, который будет помогать с поиском идей для создания контента. Мы называем такого человек контент-стратегом / журналистом по теме эффективности.

Наша задача выпускать по 30−60 единиц контента в месяц (короткий — Reels с дублированием в Shorts) по теме эффективности и делегирования.

— генерировать каждую неделю по 20−30 идей для потенциального контента с адаптацией под клиента (например, есть такая-то технология эффективности в Японии, можно провести трехдневный эксперимент и рассказать его результат в отдельном коротком ролике).

Откуда брать контент — анализ русскоязычных и международных блогеров, книги, статьи, работа с приглашенными экспертами (может выделяться доп. бюджет).

— вести базу идей в Notion с ссылками на референсы и описанием концепций.

— принимать участие в планерках с клиентом раз в неделю (1,5−2 часа) для презентации идей и при необходимости их доработки.

— Умение работать с большим объемом данных, чтобы вытаскивать оригинальные идеи;

— Опыт работы с контентом в социальных сетях, как в вопросе поиска контента, так и адаптации для конкретного клиента.

Условия

— Удаленная работа, возможно совмещение;

— Гибкий график;

— Ориентировочно 2−3 часа в день, 10−15 часов в неделю, можно совмещать с другими проектами. Задача не в количестве часов, а в количестве идей.

— 60 000 руб, бонус за реализованные идеи, которые залетели больше чем на миллион просмотров.

— Договор с СЗ / ИП

Напишите в сопроводительном письме, был ли у Вас подобный опыт, и согласие выполнить тестовое задание (займет не более 20 минут).