Accountant / Заместитель главного бухгалтера

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: НТ Прогресс
улица Ленинская Слобода 19

НТ Прогресс – развивающаяся IT- компания, которая занимается разработкой торговой платформы NTPRO для удобной, быстрой и эффективной работы банков и брокеров на финансовых рынках. На рынке с 2016 года, нашей разработкой пользуются многие крупные российские банки и несколько европейских финансовых компаний.

Мы являемся участником проекта "Сколково" с 2020 г.

В нашей компании около 80 сотрудников, большая часть разработчики и технические специалисты. Штат бухгалтерии – 2 человека. Ищем заместителя главного бухгалтера. Возможен рост до главного бухгалтера.

Чем предстоит заниматься

• Реализация, контроль договоров с клиентами/агентами. Отслеживание дебиторской, кредиторской задолженности, контроль за поступлением документов по реализации, проведение сверок.
  • Учет основных средств, НМА, ТМЦ, проведение инвентаризации, авансовые отчеты (операций мало).
  • Формирование и сдача БУ и НУ отчетности, отчетности в Сколково, Росстат, подготовка документов на запросы акционеров, по налоговым, аудиторским проверкам.
  • Проведение валютных операций (операций мало).
  • Сканирование, копирование, архивирование документов.
  • Составление УП по НУ и БУ.
  • Представление данных для управленческой отчетности.

Мы ждем от кандидата

• Знание всех участков учета и способность вести их при необходимости (во время отсутствия главного бухгалтера).
  • Соблюдение требований и норм при учете всех финансово-хозяйственных операций организации на ОСНО, участника проекта «Сколково».
  • Знание норм бухгалтерского и налогового законодательства, НДС операций с нерезидентами. Опыт составления и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, в том числе всех форм бухгалтерской отчетности, отчетности по взносам и НДФЛ.
  • Опыт ведения суммированного учета рабочего времени приветствуется.
  • Соблюдение требований валютного контроля.
  • Желателен опыт прохождения проверок.
  • Образование профильное (экономика, бухгалтерский учет).
  • Уверенный пользователь 1С 8.3 Бухгалтерия, ЗУП.
  • Владение ПК на уровне продвинутого пользователя.
  • Знание электронного документооборота желательно.
  • Знание иностранного языка приветствуется.

Мы предлагаем

• Работу в стабильной российской ИТ компании с аккредитацией Минцифры.
  • Официальное трудоустройство, оплачиваемые больничные, социальные гарантии и выплаты по ТК РФ, отпускные. Испытательный срок 3 месяца.
  • Заработная плата устанавливается по итогам собеседования.
  • ДМС сразу после испытательного срока.
  • Комфортный офис в шаговой доступности от м. Автозаводская. На территории бизнес-центра масса кафе и ресторанов, магазинов, фитнес-центр, внутренний дворик.
  • Кофе, чай, сладости.

Ждем ваших откликов, расскажем все подробно на встрече!