1C‑разработчик, Middle

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Контур
Саратов

Про 1С-разработку

В 1С-направлении работает 60+ человек. Мы делаем тиражные решения, интеграционные модули для 20 продуктов: от стартапов до Экстерна с миллионом пользователей. Модули поддерживают все основные конфигурации 1С. Мы в разработке:
  • Уделяем большое внимание развитию инфраструктуры: в каждом крупном проекте есть CI, автотесты.

• Умеем собирать метрики, анализировать статистику и клиентский опыт, а еще иногда пишем вспомогательные скрипты на Python и OScript.

• Используем Agile-практики: Scrum, Kanban, Code review.

О проекте

Сейчас мы ищем нового разработчика в Диадок, в подкоманду Взаиморасчеты. Этот сервис помогает сверять взаиморасчеты в электронном виде за несколько минут. Клиенты — торговые сети, производители, дистрибьюторы и поставщики. Ежемесячно они оформляют десятки тысяч документов с контрагентами.

Что под капотом Взаиморасчетов

• поставка в виде внешней обработки (100k+ строк кода), автообновление;

• поддержка основных типовых и отраслевых конфигураций;

• интерфейс на управляемых и обычных формах;

• интеграция с Диадоком и другими сервисами Контура через API;

• работа с форматами акта сверки Контура и ФНС;

• работа с криптографией;

• микросервисы на Python.

Стек технологий

Конфигуратор, Git, VSCode, SourceTree, GitLab, Vanessa-Automation, YouTrack, Confluence.

Какие задачи будут

• Кастомизация модуля под конфигурацию или учет клиента: сбор или анализ требований, оценка трудоемкости доработок, добавление функциональности и обновление кастомных версий при выходе новых релизов.
  • Расследование ошибок: удаленные подключения и отладка кода на стороне клиента вместе техподдержкой и внедрением, поиск некорректного поведения модуля и его исправления, консультация специалистов внедрения и поддержки, а также постановка задач на доработку типовой поставки модуля.
  • Простые доработки: решение простых задач на доработку типовой поставки — сбор требований, аналитика, разработка, ревью и тестирование. Для этого у вас будут коллеги в помощь.

Наши ожидания

• Опыт разработки в 1С от 3 лет, опыт работы с различными конфигурациями.

• Знание механизмов платформы 1С: язык запросов, разработка управляемого и обычного интерфейсов, клиент-серверное взаимодействие, отладка кода, поиск неоптимальных мест, работа с XML, XDTO, JSON, работа с HTTP, API, расширения.

• Умение быстро вникать в бизнес-логику и требования задачи.

• Ориентация на бизнес-цель в разработке технического решения.

• Аналитические навыки, умение предлагать и обосновывать предложения.

• Желание накапливать и делиться экспертизой с коллегами.

• Вовлеченность, самостоятельность и ответственность.

• Хорошие коммуникации со смежными ролями, нацеленность на командную работу.

Мы предлагаем

• Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в год мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера. Финансовые бонусы, они же премии, тоже есть: за месяц, квартал, год.

• Нам важно, чтобы вам было комфортно: не принципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день. Главное — быть в синхроне с командой и выполнять задачи в срок.

• Мы поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции.

• У нас сильное инженерное сообщество: регулярно проводим техническую конференцию Конфур, обмениваемся опытом между командами, проводим дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях. Всегда найдется, с кем посоветоваться.

• Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.

Присоединяйтесь :)