Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Boxberry
от 110000 до 120000 RUR

Boxberry является структурным подразделением группы компаний «Урал-Пресс», которая работает в России с 1992 года в сфере логистики. На российском рынке Boxberry представлена с 2010 года как служба доставки для интернет-магазинов.

Программисты в Boxberry разрабатывают ПО, в котором работает одновременно сотни внутренних пользователей и внешние веб-клиенты. Приглашаем на работу бизнес-аналитика , который будет главным связующим звеном между блоком IT и бизнесом компании.

Бизнес-аналитик в нашей компании это специалист, который совместно с Заказчиком придумывает во всех деталях пути решения бизнес-задач, объясняет это ИТ и доводит это все до логического конца.

Основной функционал:

• Интерпретация пожеланий внутреннего заказчика — в четкие бизнес-требования.
  • Проведение обследований проблемной зоны, выявление истинных причин несоответствий, и доведение этой информации до всех участников процесса.
  • Помощь заказчику в формировании образа-результата и в формулировании бизнес-ценности доработок ПО.
  • Оценка влияния изменений на смежные бизнес-процессы (мы избегаем работ в ущерб интересов компании, нам важен бизнес- результат для всей организации).
  • Моделирование текущих и будущих процессов в нотации BPMN.
  • Подготовка бизнес-требований для системных аналитиков, представление интересов Бизнес-заказчика в командах разработки (+ ответы на все возникающие вопросы от разработки).
  • Совместно со Стейкхолдерами разработка плана внедрения (разработка ради разработки — не наш путь, для нас важно прийти к намеченному бизнес-результату).
  • Контроль процесса на всех этапах.

Наши пожелания к кандидату :

• У вас есть опыт работы аналитиком, бизнес-аналитиком от 1 года
  • Вы можете задавать много неудобных вопросов, не испытывая неловкости или сомнений в себе, как специалисте
  • Вы можете нарисовать процесс, например в нотации BPMN
  • Работали в Business Studio, знаете что такое Agile, Kanban и не боитесь разработчиков
  • Вы можете увидеть разные варианты решения задач (в том числе и без изменения ПО!) и адекватно оценивать их применимость
  • Вы сможете написать понятное задание для системного аналитика/разработчика и принять непосредственное участие во внедрении этого изменения в жизнь
  • У вас есть опыт работы в бизнесе на стороне Заказчика и понимаете что обычно у него «болит»

Пожелания под *

• Вы умеете вытаскивать информацию из Консоли запросов 1С или напрямую запросами из SQL;
  • Вы знаете что такое Теория ограничений систем и можете про это поговорить.

У нас вы сможете:

• Получить опыт работы в крупной компании федерального уровня;
  • Быть социально защищенным — мы трудоустраиваем согласно ТК РФ с 1-го рабочего дня, соблюдаем график отпусков и оплачиваем больничные;
  • Пройти необходимое доп. обучение или посетить профильную конференцию/форум;
  • Постепенно увеличивать уровень своей зарплаты;
  • Расширить свой круг друзей-единомышленников в составе нашей дружной команды;
  • Гибкий график работы в рамках 8-часового рабочего дня (возможен удаленный формат или гибрид);