Системный аналитик (Jazz)

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32

Мы команда, которая занимается разработкой коммуникационной платформы SaluteJazz. SaluteJazz — это сервис видеоконференций, платформа для проведения вебинаров, а также мессенджер. Мы входим в топ лидеров рынка решений для видеоконференцсвязи в России.

Ищем талантливого и драйвового аналитика на направление, которое занимается доработкой платформы для Сбербанка, а также решениями для переговорных комнат — адаптацией SaluteJazz под различные устройства такие как SIP-терминалы, собственные устройства Сбера и партнерские девайсы.

С чем придется работать — web-приложение, приложения для основных десктоп и мобильных платформ, интеграционные взаимодействия, парк девайсов для переговорных комнат.

Обязанности

• Быть ключевым участником на проекте: взаимодействовать с заказчиком (внутренним и внешним), нашей командой разработки и смежными командами;
  • Участвовать в проработке архитектурных решений текущих и новых продуктов совместно с командой разработки, выбирать оптимальные технологические решения;
  • Работать с требованиями на всех этапах, фиксировать их в виде документации;
  • Декомпозировать и составлять задачи нашей команде разработчиков;
  • Быть максимально автономным и не бояться брать на себя ответственность за принятие решений.

Требования

• Высшее образование
  • Опыт работы системным аналитиком — от 3 лет
  • Глубокое понимание технологий интеграции REST, MQ, SOAP, Kafka и форматов обмена данными XML/XSD, JSON/JSON-Schema
  • Опыт проектирования информационных систем, разработки и согласования проектной документации
  • Желателен опыт работы в телекоммуникационной отрасли или в решениях для видеоконференций;
  • Опыт сбора, анализа, описания функциональных и нефункциональных требований;

Условия

• Обучение в корпоративном университете
  • Возможность посещения (как в качестве слушателя, так и в качестве выступающего) всероссийских и международных IT-конференций
  • Оклад по результатам прохождения технического интервью
  • ДМС для сотрудников и скидки на медицинскую страховку для родственников
  • Работа в команде профессионалов, возможность разрабатывать уникальные и крупные проекты масштаба нашей страны
  • Большой и комфортный офис со спортзалом, библиотекой, столами для пинг-понга, кафе для сотрудников (гибридный формат работы)
  • Широкий спектр дисконт-программ, скидок и привилегий от компаний-партнеров
  • Льготное кредитование в Сбербанке — возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на специальных условиях