Юрист

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: ПОЖРЕСУРС
Южнопортовая улица 5с1

Ищем юриста на 2−3 дня в неделю в офис, остальное время удаленно.

ГК Ориентир — 13 лет на рынке противопожарных услуг, отлично себя чувствуем и понимаем куда движется рынок. Рынок пожарной безопасности стабилен, спрос за нас диктует государство.

Работаем с коммерческими заказчиками (ген подрядчики), не берем гос подряды, соответственно у нас в работе с заказчиком минимум бюрократии. Одновременно ведем по 20−30 объектов, у нас есть выстроенная система по управлению исполнением, закупками, документооборота.

Сейчас ищем юриста в штат по причине того, что объемы и суммы договоров быстро увеличиваются и нужна собственная тщательная проверка договоров. Мы отказались от услуг юридической компании, которая вела нас на аутсорсе много лет, так как потерялась оперативность работы.

Мы даем четкую перспективу роста для юриста. Хотелось бы найти юриста с опытом организации работы в юридическом отделе, управления другими юристами (умением четко ставить задачи и добиваться их выполнения).

-узкая направленность наших услуг, то есть мы не весь общестрой поставляем, а лишь узкую долю из общей стройки
-договора в узкой сфере — типовые договоры на 3−6 видов услуг.
-возможность карьерного роста — сейчас юрист в единственном числе, но компания активно развивается и через 3−6 месяцев нужно будет расширять штат юристов
-оклад 70 тыс + 5−30 тыс премия за высокую производительность по совместно составленным критериям.
-зп стабильная без задержек, два раза в месяц выплата.
-график работы 5/2 с 9.00 до 18.00;
-молодой и амбициозный коллектив

-основная работа по договорам подряда, оказания типовых услуг (проекты, малярные огнезащитные работы) с коммерческими организациями, без гос. заказчиков
-разработка договоров, полное ведение договорной работы (разработка шаблонов договоров для основных услуг, согласование договоров по форме клиентов, дополнительные соглашения, протоколов разногласий). Анализ договоров на минимизацию рисков
-ведение претензионной, досудебной работы — редко
-составление исковых заявлений, представление интересов в судах, исполнительное производство — редко
-составление локальных нормативно-правовых актов компании
правовая организация кадровой работы
-мониторинг и анализ нормативно-правовых актов и судебной практики

Наши пожелания:
-предпочтителен опыт работы в крупных компаниях, в которых были высокие стандарты работы юридического отдела, тогда придя к нам вы легко вырастите по карьерной лестнице
-опыт работы в сфере юридического сопровождения строительных, работ от 3-х лет;
-экспертные знания гражданского, градостроительного, земельного законодательства, арбитражного и гражданского процесса;