Java-разработчик Истории операций

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: СБЕР

Мы — команда Истории операций СБЕРа, мы занимаемся разработкой высоконагруженного сервиса, который занимается сбором, хранением и предоставлением клиенту возможность увидеть историю всего взаимодействия между клиентом и банком.

MAU истории операций — свыше 48 млн пользователей. По сути, все клиенты, имеющие мобильное приложение Сбербанк онлайн или работающие с его веб версией — используют историю операций. Сервис необходим для отслеживания движений по картам и счетам, например, покупок в магазинах, переводов и оплат услуг, быстрого и удобного повтора уже совершенных перевозов и оплат. История операций отражает все взаимодействие банка и клиента — именно тут люди находят ответ на вопрос «когда я оставлял заявку на выпуск карты» или «где я вчера потратил 5000 рублей».

Наш тех. стек

• Java 11, Spring Boot;
  • REST, Kafka;
  • JDBC, Oracle DB, PostgreSQL;
  • OpenShift;
  • Git, Nexus;
  • React, Angular (админка бэка).

Обязанности

• Разработка приложения по функциональным требованиям (код, модульные тесты);
  • Проработка требований совместно с аналитиками;
  • Поддержка функционального и нагрузочного тестирования;
  • Поддержка промышленной эксплуатации.

Требования

• Опыт на Java от 2-х лет;
  • Знание технологического стека: Java core, Spring (boot, core, jdbc, mvc), REST, SQL, Maven, Git;
  • Понимание принципов ООП, паттернов проектирования, рефакторинга;
  • Высокий уровень коммуникативности, умение работать в команде;
  • Знание методологий unit и автотестирования.

Будет плюсом:

• Понимание особенностей разработки и оптимизации нагруженных приложений. Java concurrency;
  • Опыт работы с Docker, OpenShift;
  • Опыт работы с системами CI/CD;
  • Умение проводить Code review.

Условия

• Конкурентная заработная плата (оклад + годовые премии);
  • социальный пакет (ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование);
  • возможность обучения и сертификации за счет компании (Coursera и своя виртуальная школа);
  • материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни;
  • дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • комфортный офис на м. Кутузовская, Сбербанк Agile Home (от метро 3−5 минут пешком);
  • бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия, кухни на каждом этаже, комнаты отдыха, множество ресторанов и столовая, бесплатная парковка;
  • подарки и мероприятия для детей сотрудников. Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка.