Главный специалист бюджетного контроля

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: ЕВРАЗ
Новокузнецк

ВРАЗ — горно-металлургическая компания. Лидер на рынках стального проката и готовых решений для инфраструктурных проектов. На предприятиях компании в России работают около 50 000 сотрудников.

В состав компании входит Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК) — самое большое в Сибири и самое восточное в России сталелитейное предприятие. Комбинат — лидер на рынке строительного проката в России и СНГ, крупнейший производитель всей номенклатуры рельсового сортамента, главный поставщик рельсов для метрополитена России и единственный в России производитель трамвайных рельсов.

В состав компании входит Инжиниринговый центр, который сопровождает более 50 инвестиционных проектов

Для наших сотрудников мы предоставляем:

• Оформление по ТК РФ, достойный уровень оплаты труда, ежегодный пересмотр заработной платы, мотивационная премия;
  • Заботу о здоровье в рамках бесплатного медицинского обслуживания по программе ДМС, круглосуточную помощь медицинского пункта на предприятии, санаторно-курортное оздоровление для сотрудников и членов семьи, льготные условия для получения стажа;
  • График работы (5/2), кроме этого у нас организована бесплатная доставка до места работы со всех районов города;
  • Комфортные условия труда: при трудоустройстве компенсируем расходы на предварительный медицинский осмотр, у нас организована система питания. У нас все по высшему разряду!
  • Неограниченные возможности профессионального развития в разных направлениях. Поддержку сильных наставников и коллег с первого дня и на протяжении всей карьеры;
  • Отдых тоже важен — есть возможность принимать участия в корпоративных спортивных мероприятиях: бег, волейбол, горные лыжи, беговые лыжи.
  • Наличие релокационного пакета для иногородних кандидатов.

• Участие в постановке системы бюджетирования в компании: разработка бюджетной модели (БДР, БДДС), бюджетных форм, регламента

• Участие в разработки и внедрении системы бюджетного контроля проектов

• Разработка системы управленческой отчетности. Составление управленческой отчетности на регулярной основе по компании и по проектам

• Проведение факторного анализа с глубоким анализом причин отклонений

• Подготовка внутренних процедур по бизнес-процессам в зоне контроля

• Подготовка Excel моделей разного уровня сложности

• Формирования расчетов ценообразования услуг предприятия. Подготовка ТКП для новых проектов

• Осуществление поддержки руководителей проектов в проведении регулярно назначенных совещаний по контролю расходов проектов

• Подготовка презентационных материалов для руководства компании.

• Руководство текущей деятельностью отдела бюджетного контроля: организует, распределяет и контролирует выполнение работ

Ожидания от кандидатов:

• Высшее образование

(Экономика, финансы, бухгалтерский учет)

• Опыт в формирование смет в области ПИР, (будет преимуществом)

• Наличие опыта работы с П. О. Гранд Смета, MS Excel на профессиональном уровне, MS PowerPoint, MS Word