Инженер сопровождения (SRE) в ГлоНав

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: СБЕР

Мы делаем приложение для людей, которые занимаются инвестициями на рынке ценных бумаг — СберИнвестиции.

Наша задача — выкрутить качество и пользовательский опыт на максимум, чтобы стать лучшим финтех-приложением, и сделать жизнь миллионов клиентов Сбера лучше.

Ты будешь сопровождать высоконагруженные сервисы Главного экрана нашего приложения и Социальную сеть для инвесторов, а также многие другие направления.

Мы предлагаем — команду профессионалов, челленджевые задачи, возможности для личного и профессионального развития, возможность повлиять на финтех-ландшафт в России.

Наш стек:

• Redis, Ignite;
  • Airflow;
  • Vault.

Обязанности

• Сопровождать и администрировать высокодоступные (High-Availability) и высоконагруженные (High-Load) сервисы Социальной сети и Главного экрана приложения, обеспечивая непрерывную работоспособность;
  • Настраивать мониторинг сервисов и инфраструктуры;
  • Взаимодействовать с продуктовыми и платформенными командами: помогать на всех шагах от разработки до эксплуатации;
  • Документировать активности в Confluence/Jira, описывать архитектуру взаимодействия компонентов, процедур обновления;
  • Проводить R&D разных решений.

Требования

• Опыт сопровождения ПО (имеешь представление о жизненном цикле программного обеспечения);
  • Имеешь представление о компьютерных сетях, маршрутизации, DMZ, LAN, firewall, NAT, модель OSI;
  • Имеешь представление об архитектурах приложений, интеграционных взаимодействиях, шлюзовых решениях;
  • Опыт администрирования Linux, ngnix, Docker, OpenShift/k8s;

• Опыт работы с Redis, Kafka, PostgreSQL, Ignite, ELK-стеком;
  • Умение читать и писать плейбуки и роли Ansible;
  • Опыт работы с HashiCorp Vault;
  • Опыт работы с ServiceMesh (Istio);
  • Желание развиваться и делиться знаниями с коллегами.

Условия

• Масштабные и высоконагруженные проекты с использованием новых технологий;
  • конкурентная заработная плата (оклад + годовые премии);
  • социальный пакет (ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование);
  • возможность обучения и сертификации за счет компании (Coursera и своя виртуальная школа);
  • материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни;
  • дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • комфортный офис на м. Кутузовская, Сбербанк Agile Home (от метро 3−5 минут пешком);
  • бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия, кухни на каждом этаже, комнаты отдыха, множество ресторанов и столовая, бесплатная парковка;
  • подарки и мероприятия для детей сотрудников. Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка.

Похожие вакансии: Москва