Сценарист

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Lesta Games
площадь Карла Фаберже 8

Lesta Games разрабатывает игровые проекты в различных жанрах, смело экспериментирует с инструментами и технологиями.
В офисах компании в Санкт-Петербурге, Минске, Москве и Ташкенте работает более 1800 талантливых профессионалов.
Мы делаем игры, которые стали настоящим культурным феноменом: «Мир танков», «Мир кораблей», Tanks Blitz, Royal Quest, а также работаем над новыми перспективными проектами.
Мы не намерены останавливаться — впереди нас ждут новые вызовы и миллионы игроков.

Готов вместе создавать будущее игровой индустрии?

Добро пожаловать! Приглашаем в свою команду талантливого Сценариста для работы в санкт-петербургском офисе.

— Анализом и поиском референсов для новых роликов.

— Разработкой сценариев для геймплейного видео.

— Написанием большого количества текстов разных форматов (от коротких реклам для социальных сетей до выпусков игровых новостей, от развлекательных видео до серьезного разбора игровых механик).

— Созданием и проработкой идей для роликов YouTube-канала игры «Мир кораблей», «Royal Quest», «SuperBall».

В процессе работы предстоит глубокое погружение в особенности игры «Мир кораблей», «Royal Quest», «SuperBall».

Мы ожидаем:

— Опыт работы с текстами (слоганы, сценарии, копирайтинг).

— Знание основ видеопроизводства, драматургии и сценарного мастерства.

— Общая грамотность, умение чётко и ёмко излагать свои мысли.

— Понимание того, как работают онлайн и многопользовательские игры.

— Знание основных трендов таких площадок, как YouTube, Twitch и большинства социальных сетей.

— Увлечение компьютерными играми и игровой индустрией.

— Отслеживание свежих трендов игровой индустрии.

— От 1000 боев в «Мире кораблей» или в World of Warships, экспертное знание и понимание основных игровых механик.

— Работу в аккредитованной IT-компании.

— Расширенный полис ДМС.

— Доплаты по больничным листам до 30 дней в году.

— Тренажёрный зал и душевые в офисе.

— Компенсацию спорта.

— Компенсацию питания.

— Подарки и выплаты сотрудникам на значимые даты (первый день в компании, день рождения, свадьба, рождение детей).

— Комнаты отдыха с настолками, приставками, игровыми автоматами/столами.

— Релакс-зоны с массажными креслами Yamaguchi и топовыми кофемашинами.

— От 500 до 1000 ед. игрового золота на ваш аккаунт в игре ежедневно.

— Work-life balance: приходим в офис с 9 до 10, уходим с 18 до 19.