Инженер-проектировщик установок и конструкций для детских научных мастер-классов

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Sciencely
улица Вавилова 65А

Мы в Sciencely переосмысливаем традиционное образование в области естественных наук. Делаем химию, физику, биологию, медицину, географию понятными, наглядными и доступными детям из разных стран и городов.

Мы работаем и в офлайне, и в онлайне. Десять лет назад мы начинали как организаторы научно-популярных мероприятий — фестивалей, мастер-классов, интерактивных программ. Компания быстро растет. Мы делаем серьезный, качественный и красивый научпоп и искренне верим, что с его помощью меняем мир в лучшую сторону.

Мы ищем инженера-проектировщика в команду разработки наших продуктов. Мы проводим двухчасовые интерактивные программы по физике, химии, биологии и географии, в ходе которых дети самостоятельно выполняют серьезные научные эксперименты.

Вас ждет:

• Работа в компании, которая за десять лет выросла от небольшого стартапа до международного проекта.

• Нетривиальные, сложные задачи. Настолько разные и настолько сложные, насколько вам этого захочется.

• Коллектив. Он просто очень хорош. МГУшники 22−35 лет, которые не обделены чувством юмора и амбициями.

• Проектная работа. У нас есть отличный офис на юго-западе Москвы, но в нем совершенно не обязательно сидеть. Вы можете работать где угодно и когда угодно, главное соблюдать дедлайны и иногда созваниваться с командой разработки.

• Зарплата прилагается.

• Консультировать команду разработки мастер-классов

• Придумывать установки и конструкции, учитывая транспортабельность, стоимость, износоустойчивость, вес, габариты, простоту эксплуатации, способ изготовления

• Делать прототипы конструкций и тестировать их

• Писать тех. задания на изготовление

• Предлагать альтернативы и математическое, физическое обоснование выбора

• Организация изготовления конструкций (10−20 шт)

• Техническое образование

• Опыт конструирования

• Умение проводить грамотное тестирование конструкций и их доработку

• Знание программ для 3D моделирования (любая CAD)

• Мотивированность на результат

• Знание основ физических и математических расчетов

• Культура соблюдения дедлайнов

• Опыт работы в научно-популярном проекте или дополнительном образовании будет плюсом

Занятость:

Данная работа предполагает частичную занятость, в зависимости от текущих проектов компании. В будущем количество проектов, в которых вы участвуете, зависит от вашего желания и от ваших успехов. Вообще проектов у нас много.

Важно! Вместе с резюме пришлите, пожалуйста, вашу почту для получения тестового задания. В тестовом задании мы попросим вас написать короткое сопроводительное письмо и выполнить две задачи: в одной вам нужно будет предложить улучшение для уже существующей установки, во втором — предложить своё видение и техническое оснащение эксперимента по физике.

Если ваше резюме и выполнение тестового задания нас заинтересуют, мы пригласим вас на собеседование.