Middle+ продуктовый исследователь/UX-исследователь в сервис путешествий

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Туту.ру

Привет! Мы отдел исследований в Туту.ру. Это сервис путешествий, которым пользуются миллионы клиентов по всей стране и наша цель — сделать так, чтобы люди могли организовывать свои поездки и путешествия удобно и с удовольствием. Мы проводим исследования на разных этапах цикла разработки: от поиска потребностей для новых продуктов до улучшения пользовательского опыта в уже существующих.

Сейчас наш отдел работает в основном как внутреннее агентство, но мы постепенно движемся к более тесной интеграции выделенных исследователей в продуктовые команды. Поэтому готовы предложить разные сценарии работы в зависимости от твоих пожеланий.

Мы ищем самостоятельного исследователя уровня middle или выше, который готов не только проводить проекты полного цикла (от обработки запроса до презентации результатов), но и вкладываться в построение и развитие процессов, повышение культуры исследований в компании.

Основные задачи:

• Проводить исследования полного цикла (как качественные, так и количественные) для продуктовых команд, маркетинга, топ-менеджмента компании;
  • Консультировать команды по процессу проведения исследований и обучать самостоятельной работе с ними;
  • Рекрутировать респондентов на исследования (по собственной базе или через внешние агентства);
  • Обрабатывать и анализировать данные, подготавливать отчёты в подходящих форматах: Power Point, Confluence, Miro и др.;
  • Презентовать результаты команде и следить за внедрением результатов работу;
  • Работать над улучшением организационных процессов отдела;
  • Инициировать исследовательские проекты на уровне продукта и компании (при необходимости).

От вас нужно:

• Высшее образование (желательно — социология или психология);
  • Опыт работы в сфере исследований от 3-х лет. Будем рады и тем, кто работал в продуктовой команде, и из агентств (маркетинговые качественные исследования, UX агентства);
  • Знания и навыки по организации продуктовых/ маркетинговых исследований от прояснения запроса и постановки целей и задач исследования до презентации отчёта и внедрения результатов;
  • Уверенное использование базовых методов проведения исследований (глубинные интервью, включенное наблюдение, дневниковые исследования, анкетирование и др);
  • Готовы прояснять неопределенные запросы, переводить их в конкретные исследовательские задачи; выступать инициаторами исследований там, где это необходимо;
  • Владеете навыками фасилитации, готовы помогать командам работать с результатами исследований;
  • Умеете себя организовать и контролировать рабочую нагрузку.

Про команду и рабочий процесс:

Команда исследователей на данный момент состоит из трех человек. Мы развиваемся, активно повышаем культуру исследований в компании. И вот несколько плюсов работы у нас:

• Гибкость: вы можете работать по модели «агентство», а можете, погружаться глубже в работу с определенной командой;
  • Разнообразие: проекты приходят как от продуктовых команд, так и от отдела маркетинга, — нет фокуса на одном типе задач;
  • Амбициозность: сервисом туту.ру пользуются миллионы людей, — и вы сможете вместе с командой повлиять на их опыт, сделав организацию поездок и путешествий еще более удобным и приятным процессом;
  • Открытость новому: тестируем и внедряем новые инструменты и практики; поддерживаем креативные подходы к методологии;
  • Темы исследований: никогда не надоедает говорить о поездках и путешествиях.

График работы:

Гибридный график (иногда встречаемся в офисе), но, при желании, можем согласовать полную удаленку.

Про компанию:

Весь положенный набор плюшек: ДМС со стоматологией, кухня в офисе, страховка на путешествия, ноутбук, премии по результатам работы, оплата больничных, регулярная переиндексация зарплаты, а также обучение, премия за прочитанные книги и обмен опытом.

Мы в Туту любим не только работать вместе, но и отдыхать. У нас есть клубы по интересам (сейчас это беговой, футбольный, йога-клуб, но ты можешь организовать свой!), душевные мероприятия и семейные выезды.

Структура собеседований:

• Пройти телефонное собеседование с HR-менеджером. Никаких «кем вы видите себя через 5 лет»;
  • Онлайн-знакомство с командой. Можно понять, достаточно ли профессиональна наша команда и комфортно ли вам с ней будет. Мы, в свою очередь, проверим ваши профессиональные знания и навыки;
  • Тестовое задание;
  • Знакомство с руководителем отдела лично в нашем офисе или онлайн.