Инженер сетевой инфраструктуры (CheckPoint)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: МТС Финтех

МТС Банк — цифровой банк экосистемы МТС. Мы задаем тренды банковской цифровой трансформации и развиваем финансовые сервисы нового поколения.

Работа в центре компетенций, отвечающем за банковскую сеть и всё, что касается сетевых взаимодействий внутри и снаружи Банка. Усиливаем команду специалистами с опытом работы в сетях различного масштаба для эффективного управления текущей инфраструктурой, а также для участия в проектной деятельности в зоне ответственности центра.

ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ:

• Эксплуатация сети Банка;
  • Участие в проектной деятельности в качестве проектировщика решений\исполнителя;
  • Консультация бизнес-пользователей в части корректности построения сетевых взаимодействий для решения бизнес-задач;
  • Внедрение новых решений;
  • Пилотирование сетевых решений и решений безопасности (в части сети) для обеспечения требований различных регуляторов.
ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ:
  • Опыт работы с оборудованием Cisco на уровне не ниже CCNP Routing and Switching;
  • Опыт работы с оборудованием Check Point на уровне не ниже CCSE;
  • Понимание маршрутизации (статическая маршрутизация, динамическая (OSPF\BGP);
  • Понимание принципов построения сетей в ЦОД;
  • Понимание и опыт работы с EVPN\MPLS\NAT\VxLAN;
  • Понимание и опыт работы с различными технологиями обеспечения отказоустойчивости на уровнях L2\L3;
  • Понимание принципов построения защищенных сетей на базе различных видов VPN;
  • Опыт работы с STerra\ViPNet\Континент;
  • Опыт написания скриптов для автоматизации сетевых задач будет плюсом;
  • Опыт написания документации и отрисовки схем сетевых взаимодействий;
  • Опыт участия в проектной деятельности будет плюсом;
  • Опыт работы с Zabbix и иными средствами мониторинга;
  • Коммуникабельность, клиентоориентированность.

ТВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА У НАС:

У нас твои идеи не потеряются: предлагай и обсуждай, ищи новые решения и экспериментируй. Мы всегда поддержим тебя, а ещё предложим:

• Достойную заработную плату;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • Доступ к корпоративной библиотеке и университету;
  • Специальный тариф на мобильную связь;
  • Скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк: первые 3 месяца в рамках испытательного срока работа из офиса, после — гибрид;
  • Кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами;
  • Корпоративный спорт: йога, беговое и волейбольное сообщества;
  • Тренажерный зал в офисе;
  • Программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях.