Инженер-программист Python в команду DevOps

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Цитадель
Нижний Новгород
Новодмитровская улица 2Б

Цитадель — российская инновационная аккредитованная IT-компания. Мы занимаемся разработкой комплексных решений СОРМ для сбора всех видов данных на сетях мобильных и фиксированных операторов связи: голосового трафика, трафика передачи данных, статистических данных и служебной информации.

Мы ищем опытного разработчика для создания решений автодеплоя на базе Ansible и разработки автоматизации на Python для платформ на базе Linux. Если вы увлечены автоматизацией процессов, а также обладаете глубокими знаниями в области системного администрирования и конфигурационног менеджмента, мы будем рады видеть вас в нашей команде.

Основные задачи:

• Разработка и поддержка решений автодеплоя на базе Ansible:
    • Создание и поддержка плейбуков Ansible для автоматизации развёртывания приложений и инфраструктуры
    • Настройка и поддержка систем управления конфигурациями для обеспечения консистентности окружений
  • Разработка автоматизации на Python для платформ на базе Linux:
    • Написание скриптов и утилит на Python для автоматизации рутинных задач и улучшения производительности систем
    • Разработка и поддержка: продуктов компании, инструментов мониторинга
  • Оптимизация производительности приложений:
    • Анализ производительности приложений
    • Внедрение улучшений для повышения эффективности работы систем
  • Диагностика и устранение проблем, связанных с работой приложений:
    • Выявление и решение проблем, влияющих на стабильность и производительность систем
    • Проведение анализа корневых причин (Root Cause Analysis) инцидентов
Что мы ждем от Вас:
  • Уверенное знание языка Python 3. x;

• Опыт профилирования и отладки приложений

• Написание скриптов автоматизации и работа с системами управления конфигурациями (Ansible).

• Понимание принципов работы основных подсистем ядра GNU/Linux и умение диагностировать неисправности

• Знание классических алгоритмов и структур данных

• Будет плюсом:

• Понимание принципов построения отказоустойчивых сервисов
  • Умение работать с системами контроля версий (git)

• Опыт администрирования и настройки GNU/Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS)
  • Понимание принципа работы компьютерных сетей и информационной безопасности

Подробнее о компании «Цитадель» Вы можете узнать по ссылкам:

​​​