Разработчик Go, PaaS, Delivery

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Компания Ozon всегда стремится автоматизировать свои процессы, делая их максимально эффективными и удобными. Это влечёт за собой появления новых и усовершенствования уже имеющихся решений, направленных на сокращение рутинной работы сотрудников.
Наше направление Delivery отвечает за доставку кода на production всех команд в Ozon, путем предоставления экосистемы CI/CD как сервиса. Нашими решениями пользуются более 4 тысяч разработчиков всего Ozon tech.

Основные инструменты нашего направления:

«ODF» — унифицированный, общий процесс (workflow) разработки и доставки кода в компании Ozon. Представляет из себя совокупность сервисов, реализующих автоматизацию CI/CD, предоставление разнообразных интеграций для удобства доставки кода.

«REpublic» — система сборки, автоматизации и поддержки выпуска релизов. Позволяет разработчикам и релиз-инженерам быстро и удобно собирать и выкатывать новые релизы на клиентов.

«Maint» — удобная система учёта регламентных технических работ. Позволяет предупреждать команды о затрагивающие их сервисы работах и планировать проведение своих.

Наш стек: Golang, Kubernetes, PostgreSQL, Kafka, GitLab CI

Вам предстоит:

• Заниматься разработкой логики процессов CI\CD и их автоматизации.
  • Развивать инструменты, контролирующие выполнение бизнес-требований по обеспечению качества и доставки кода для > 5k микросервисов и унификации процессов разработки.
  • Находить решения по развитию существующей архитектуры и прорабатывать архитектуру новых сервисов нашей экосистемы.

Мы ожидаем:

• Умение писать чистый, тестируемый и поддерживаемый код на Golang/Python.
  • Умеете проектировать и разрабатывать различные API (REST/gRPC);
  • Имеете опыт работы с реляционными и NoSQL БД, знаете SQL;
  • Знание GitLab CI, опыт работы с GitLab API.
  • Имеете опыт работы с Linux и Git.

Будет плюсом:

• Опыт работы с системами мониторинга, логирования и трейсинга: Prometheus, Opentracing, ELK.
  • Опыт работы с Kafka или другими брокерами сообщений.
  • Опыт работы с Docker/Kubernetes.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность вместе сделать лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.