Инженер-конструктор (космические аппараты, кинематика)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Геоскан
улица Шателена 3

Геоскан — российская группа компаний полного цикла. Наша команда занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем и малых космических аппаратов. Оборудование и программное обеспечение Геоскана широко применяются в промышленности, образовании и индустрии развлечений. Мы устраиваем соревнования по образовательной робототехнике, запускаем спутники в космос и организуем красочные шоу дронов по всему миру.

Три года назад мы запустили проект по разработке образовательных наноспутников формата CubeSat. В 2022 году первый спутник был успешно отправлен на орбиту, в 2023 коду запущен еще один спутник. В текущем году будет запущено еще несколько спутников.

Сейчас мы расширяем команду разработки малых космических аппаратов и ищем инженера-конструктора по кинематике.

• разрабатывать механизмы подвижных элементов конструкции космических аппаратов типа CubeSat и оборудования наземной инфраструктуры, применяемого в комплексах с космическими аппаратами;

• проводить механические и кинематические расчёты разрабатываемых конструкций;

• принимать участие в разработке механических элементов конструкции космического аппарата;

• принимать участие в разработке испытательных стендов космического аппарата;

• выпускать конструкторскую документацию в PLM-системе;

• взаимодействовать со смежными отделами и производством;

• участвовать в сборке и испытаниях разрабатываемых конструкций.

Мы ожидаем, что вы:

• имеете высшее техническое образование (в приоритете специальности: авиа-ракетостроение/приборостроение/машиностроение/точная механика);

• работали в должности инженера-конструктора не менее 2-х лет (опыт работы в аэрокосмической отрасли будет вашим преимуществом);

• имеете опыт разработки точной механики, владеете навыком выполнения кинематических и прочностных расчётов, подбора двигателей, редукторов, пружин;

• уверено владеете SolidWorks;

• знаете ЕСКД;

• умеете считать размерные цепочки, понимаете принципы назначения допусков и посадок, допусков форм и расположения поверхностей;

• хорошо понимаете технологию производства деталей (преимущественно из алюминиевых сплавов) с помощью фрезерной и токарной обработки, гибки листового металла.

• оформление в соответствии с ТК РФ и полностью белую заработную плату;
  • работу в аккредитованной IT-компании;
  • современный комфортный офис в шаговой доступности от метро Площадь Мужества;
  • охраняемую авто- и велопарковку;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • полис ДМС после 6 месяцев работы;
  • корпоративный спорт: футбол, волейбол, баскетбол, йога;
  • изучение иностранных языков в офисе с 50% компенсацией от компании;
  • корпоративную библиотеку и настольные игры;
  • чай/кофе и станции здорового питания на уютных кухнях.