Java-разработчик (Кредитный потенциал)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СБЕР
Рязань

Команда занимается разработкой «Кредитного потенциала» — ключевого сервиса кредитования физических лиц в «Сбербанк Онлайн». Сервис позволяет клиентам, заполнив мини-анкету, через несколько минут получить решение со списком всех доступных кредитных предложений и оценить шансы на новый кредит, а также проверить свою текущую долговую нагрузку.

Мы постоянно эволюционируем, выходим на новые рынки и клиентские сегменты, работаем уже не только в Сбербанке, но и в рамках Экосистемы СБЕРа, разрабатываем новые клиентские пути и сценарии, связываем в единую концепцию кредитные продукты и полезные сервисы. Нашим сервисом уже воспользовались более 60 миллионов клиентов.

Для решения новых задач по развитию «Кредитного потенциала» мы ищем к нам в команду Java-разработчика.

Подробнее о нашем сервисе можно узнать на сайте Сбербанка: www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit\_potential

Обязанности

• Разработка back-end для сервисов кредитования в «Сбербанк Онлайн» (раздел «Кредиты» и «Кредитный потенциал»);
  • Участие в моделировании архитектуры программного обеспечения;
  • Участие в проектировании и реализации интеграций со смежными сервисами;
  • Участие в проведение приемо-сдаточных испытаний разработанных решений;
  • Помощь аналитикам в формировании технической документации по разрабатываемым системам;
  • Взаимодействие со смежными командами (разработки/сопровождения);
  • Разбор обращений клиентов в рамках 3-линии поддержки.

Требования

• Уверенные знания Java SE;
  • Знание и опыт использования Spring Framework, Spring Boot;
  • Опыт работы с Maven/Gradle/Jenkins/Jira/Git;
  • Опыт написания Unit-тестов на TestNG/JUnit/Mockito;
  • Знания в области типовых технологий веба: REST, HTTP/HTTPS;
  • Знания в области форматов данных, применяемых в веб: XML, JSON;
  • Знания в области построения интерфейсов взаимодействия между автоматизированными системами (опыт работы с Kafka);
  • Опыт контейнеризации сервисов: Docker, OpenShift;
  • Умение работать в команде, умение и желание общаться с владельцами продуктов, разработчиками, тестировщиками, аналитиками;
  • Коммуникабельность, ответственность, инициативность;
  • Желателен опыт работы на позиции java-разработчика в ИТ-компании или финансовой организации.

Условия

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Страхование от несчастных случаев, ДМС;
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • Льготное кредитование;
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Okko, СберМаркет, Самокат, СберЗдоровье, СберСтрахование, Звук и другие;
  • Бесплатный тренажерный зал на территории офиса;
  • Выплаты материальной помощи в особых/чрезвычайных случаях;
  • Работа в ИТ-офисе Сбера (Рязань, ул. Семашко 14, БЦ «Панорама»).