DevOps в продуктовую команду

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Банк для меня:

• уверенность – мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • здоровье – мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов – тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) – за счет удаленной работы;
  • время на себя и близких – при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45; \
  • саморазвитие (24/7, если захотите) – для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ – вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Создание необходимых условий в dev, test и prod среде для разворачивания и нормального функционирования ПО;

• Организация общей среды для произведения изменений (Confluence, Jira, GitLab);

• Сопровождение команд разработки (помощь в настройке окружений и решении проблем);

• Автоматизация процессов, связанных с развёртыванием решений;

• Интеграция с системой мониторинга на dev и тестовых стендах;

Банк – это я, если есть:

• Опыт работы с системой управления конфигурациями (Ansible / Salt / Chef / Puppet);
  • Знание принципов работы linux контейнеров (Docker) и систем оркестрации (Kubernetes / Docker Swarm);
  • Базовые навыки автоматизации (Python / Bash / Go);
  • Умение настраивать и сопровождать CI/CD процессы (GitLab),
  • Базовые знания в области администрирования Linux систем, принципов работы систем виртуализации, компьютерных сетей.

Будет плюсом:

• Опыт разворачивания и администрирования Kubernetes кластеров (в том числе знания: cni плагинов, admission контроллеров, настройки RBAC, Service Mesh);
  • Умение настраивать и сопровождать отказоустойчивые кластеры PostgreSQL, Elasticsearch;
  • Опыт управление инфраструктурой как кодом (terraform или аналоги), а также тестирования инфраструктурного кода;
  • Навыки разработки промышленных приложений на любом языке программирования.