Аналитик данных (middle)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Ozon

Наша команда занимается управлением ассортиментом Ozon fresh

Мы хотим максимально удовлетворить большой спектр потребностей наших клиентов, однако свободное пространство в дарксторах ограничено, нам необходимо делать выбор: что окажется у нас на витрине, а что нет

Для того, чтобы использовать свободное пространство в наших дарксторах эффективно, мы решаем две оптимизационные задачи:

1. Распределить весь объем склада между товарными категориями - например, сколько сотен литров выделим под холодные напитки, а сколько под колбасу

Важно сделать это таким образом, чтобы по максимуму закрыть все самые насущные потребности клиентов.

2. Провести скоринг товаров внутри каждой категории, чтобы понять, какие конкретные товары будут завезены в дарксторы и представлены клиентам, ведь внутри каждой товарной категории есть товары разных брендов, разных объемов, разных вкусов и т.д

Вам предстоит:

• Построение автоматизированной отчетности: от формулирования требований, метрик и обработки данных в SQL и python - до автоматизации обработки данных через Airflow и визуализации в Superset;
  • Проведение аналитических исследований, прямо влияющих на клиентов и бизнес, например, подбор ассортимента для оценки потенциальных запусков новых дарксторов на основе геоаналитики;
  • Ведение кросс-функциональных проектов, например, заведение дополнительного ассортимента перед праздниками или формализация клиентских потребностей;
  • Аналитическая поддержка CEO и COO компании в принятии стратегических решений;
  • Формулирование требований для разработки внутренних систем для управления ассортиментом.

Мы ожидаем:

• Уверенное владение SQL (cte, оконные функции, агрегации, представления) и Python (pandas, numpy);
  • Понимание теории вероятностей и статистики, базовый уровень алгоритмов;
  • Сильный business sense - ожидаем, что аналитик не просто выполняет задачи, а понимает то, как устроен бизнес, какие метрики необходимо улучшать;
  • Высокий уровень проактивности, ответственности и автономности - способность самостоятельно вести крупные проекты без необходимости постоянного контроля.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Удалённый график работы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.