Senior Java Developer

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СБЕР
улица Вавилова 19
Более 6 лет

Мы создаем аналитическую платформу, чтобы управлять эффективностью организации: формировать стратегию и ставить цели, планировать, прогнозировать и контролировать исполнение планов, а также рассчитывать премии сотрудников.

Основная цель — создать «сердце» нашей платформы:

• общие технологические сервисы для разработчиков,
  • low/no-code инструменты, которыми будут пользоваться аналитики для реализации бизнес-логики.

Команде предстоит решить одновременно сложную и очень интересную инженерную задачу. В ней вы сможете реализовать свой потенциал и получить новый опыт.

Что нужно знать о ядре платформы:

1. Платформа строится для аналитического профиля нагрузки, а значит, обработка миллиардов строк для получения результата будет обычным делом
  2. Ключевое требование к платформе — максимальная гибкость и self-service для построения высокой вариативности прикладных сервисов. Для этого команде нужно создать low/no-code инструменты, например, конструктор расчетов или конструктор ad-hoc отчетов
  3. Сервисы платформы должны быть автономны, легко компоноваться и разворачиваться как в cloud, так и on-premise у различных клиентов
  4. Масштабы Сбера — в платформе 10.000+ пользователей, сотни сервисов, десятки терабайт исходных данных из 100+ разнородных источников

Тех. стэк: Python, JavaScript, Java, ClickHouse, GreenPlum, PosgreSQL, openshift/k8s

Наша команда занимается проектированием и разработкой общих ядровых решений для новой платформы в части авторизации, рассылки уведомлений, журналирования, аудита и мониторинга. Наша основная задача: предложить всем нашим командам удобные и надежные сервисы, для того, чтобы они смогли сфокусироваться на своих основных бизнес-задачах. Наш базовый стек: Java, Spring, Openshift, PostgreSQL.

• разработка бэкэнд-части высоконагруженной системы
  • разработка интеграционных сервисов и микросервисных компонентов
  • рефакторинг и оптимизация кода, code review
  • участие в тестировании разработанных компонентов и исправлении дефектов
  • участие в принятии архитектурных решений и исследовательских задачах.
  • разработка и проектирование модели данных.
  • участие в разработке и согласовании API front-back;
  • наставничество, развитие технической экспертизы в команде.

Мы ожидаем:

• опыт работы в роли разработчика от 5 лет в роли разработчика в проектах по разработке и/или модификации и/или внедрению ПО с использованием инструментов и технологий Java
  • опыт работы со всеми указанными технологиями по направлению Java: Spring, Hibernate, SQL, Gradle\Maven, Git, Jenkins, Docker, Kubernetes, Openshift, Postgres
  • опыт командной разработки с использованием программных продуктов Bitbucket, Confluence и Jira
  • опыт работы, как в каскадных (waterfall), так и в гибких методологиях (Agile и/или Scrum) разработки
  • опыт в управлении командой разработчиков (не менее 2 человек) — желательно.

• конкурентная заработная плата: оклад + бонусы
  • масштабные и интересные задачи в agile команде
  • социальный пакет: ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование
  • бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия
  • дисконт-программы от компаний партнеров: фитнес, страхование, туризм
  • обучение и тренинги
  • профессиональный и позитивный коллектив.