Пишущий редактор пользовательской документации

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Тензор
Ярославль
улица Наумова 20

Тензор — это федеральный IT-холдинг: более 90 филиалов продаж, 11 центров разработки, около 7000 сотрудников, 10000 партнеров по всей стране. Наш главный продукт СБИС — сеть деловых коммуникаций с
контролирующими органами, между компаниями и внутри них. СБИС объединяет сервисы для бизнеса: бухгалтерия, отчетность, ЭДО, торги и закупки, EDI, розница, общепит и другие. Количество наших пользователей более 1 000 000.

Мы ищем ведущего специалиста, который будет отвечать за документацию по продукту или направлению.

Что нужно делать:

• Анализ целевой аудитории продукта, выяснение ее задач, потребностей в информации, уровня подготовки;
  • Систематизация, наполнение и поддержка в актуальном состоянии базы знаний по продукту/группе продуктов;
  • Презентация новых решений по документации и аргументация своих решений;
  • Коммуникация с проектной командой (разработчики, менеджеры проектов, тестировщики, технологи) для сбора информации по продукту;
  • Выстраивание работы с командой технических писателей.

Мы ждем от вас:

• Опыт работы техническим писателем (или релевантный) не менее 2 лет;
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Умение четко, кратко и просто объяснять сложные процессы;
  • Ответственность, перфекционизм и педантичность;
  • Навыки работы с различными видами исходных данных о системе (ТЗ, схемы и прочее);
  • Умение работать с большими объемами разрозненной информации и готовность вникать в сложные процессы.

• Интересную работу в крупной и стабильной IT-компании, признанной одной из лучших по версии Forbes;
  • Гибкое начало рабочего дня и возможность удаленной работы;
  • Наставничество на начальном этапе и поддержка опытных коллег;
  • Возможность работы с нейросетями и внедрение инновационных решений в процессе работы с документацией;
  • Корпоративные мероприятия, включая выездные корпоративы, для укрепления командного духа;
  • Обучающие курсы и программы для развития профессиональных навыков.
  • Стабильную зарплату
  • Возможности профессионального и карьерного роста
  • Дружный, весёлый молодой коллектив единомышленников