DevOps engineer

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Генотек

Привет! Мы — Genotek, молодая и современная medtech компания. Работаем с технологиями будущего: проводим исследования, которые помогают людям узнать всё про свои гены, происхождение и особенности здоровья.

У нас в команде более 150 сотрудников, среди которых 5 докторов наук и 9 кандидатов наук. Нет лишней бюрократии, работы ради галочки или микроменеджмента. Зато есть много сложных и интересных задач, быстрое принятие решений и возможность влиять на результат.

Сейчас мы ищем DevOps-a, который станет частью нашей команды и поможет обеспечить бесперебойную работу IT-систем и сервисов в Genotek.

• поддержкой облачных сервисов (Яндекс облако и AWS), docker–приложений, Kubernetes, message queues, ламбда-функций, баз данных
  • администрированием компьютерных сетей и сетевого оборудования Cisco (iOS, ASA/ASDM), Mikrotik
  • настройкой и обслуживанием корпоративных информационных систем: Bitrix24, почты, LDAP, брандмауэров, сканеров безопасности и раннего предупреждения, защиты от внешних воздействий (DDOS и т.п.), бэкапа и CI/CD
  • обеспечением резервного копирования данных (при необходимости - восстановлением данных)
  • поддержанием актуальности документации по инфраструктуре.

Что мы ждем от тебя:

• у тебя есть опыт работы с Linux-серверами от 3х лет
  • знаешь и умеешь работать с серверными и пользовательскими ОС семейства Windows, Linux (Ubuntu, CentOS), MacOS
  • базы данных MySQL, PostgreSQL
  • понимаешь принципы работы контейнерных приложений, оркестрации контейнеров (Docker, Kubernetes)
  • знаешь принципы работы сетевых протоколов, принципы построения компьютерных сетей, LDAP, SSO, модель OSI
  • у тебя был опыт работы с системами резервного копирования и антивирусной защиты, понимаешь принципы сетевой безопасности
  • знаком с автоматизацией задач в семействах Windows (batch, PowerShell) и Linux (bash)
  • на уровне чтения технической документации знаешь английский

Будет плюсом, если у тебя есть опыт в:

• программировании на языках высокого уровня
  • настройке систем мониторинга (Zabbix, Graphana и т.п.)

• базу: оформление по ТК РФ и его полное соблюдение (оплачиваемые отпуска, больничные), бонусы работы в аккредитованной IT- компании

• удаленный или гибридный формат работы на твой выбор

• график работы 5/2 с 09:00 до 18:00 (GMT+4)

• ДМС, занятия английским в Skyeng, психологические консультации от сервиса Youtalk и Генетический паспорт Genotek для всех сотрудников

• крупные, высокотехнологичные и интересные проекты, позволяющие нашим клиентам заглянуть в прошлое и изменить к лучшему свое будущее.

А еще мы устраиваем классные корпоративы, лекции, вместе ездим на природу, ходим в кино, бары и вместе занимаемся спортом. В общем, стараемся, чтобы вместе было приятно не только работать, но и отдыхать!

Если ты чувствуешь, что наша вакансия подходит для тебя, а твои опыт и знания это то, что ищем мы - ждем твоего отклика!