Java Developer в платформу автоматизации тестирования в единые облачные технологии VK

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: VK

Мы — команда инженеров, занимающихся развитием направления автоматизации тестирования и разработкой собственной облачной платформы автоматизированного тестирования. Мы являемся частью департамента единых облачных технологий VK.

Наша миссия — обеспечить тестировщиков и разработчиков удобными инструментами и производительной инфраструктурой для запуска автоматизированных тестов на всех платформах (web, API, Android, iOS, desktop). Платформа развёрнута в облаке и позволяет запускать тысячи тестов параллельно, что сокращает time-to-market продуктов наших клиентов за счёт сокращения времени тестирования и получения обратной связи.

Два ключевых компонента платформы — облачная ферма устройств и оркестратор автотестов (test runner).

Ищем в команду опытного инженера-разработчика, владеющего Java, для развития платформы автоматизированного тестирования и сопутствующих сервисов.

Наш стек: Java 11−17, Spring/Dropwizard, Gradle, Cassandra/MongoDB, JS.

Задачи:
  • реализовывать новую функциональность платформы автоматизированного тестирования;
  • дорабатывать и поддерживать существующую функциональность;
  • проектировать отказоустойчивые сервисы;
  • проводить code review;
  • активно взаимодействовать с тестировщиками, разработчиками, ИБ, DevOps и SRE для решения вопросов автоматизации тестирования и развития платформы автоматизированного тестирования;
  • интегрировать решения в новые проекты и команды.
  • хороший уровень владения Java и обширные знания его экосистем, в частности Spring;
  • твердое понимание разнообразия дизайна и архитектурных паттернов;
  • вас не пугают аббревиатуры SOLID, KISS, DRY, и вы понимаете их смысл;
  • понимание принципов построения HL/HA-решений;
  • опыт работы с микросервисной архитектурой;
  • понимание принципов эксплуатации и мониторинга сервисов;
  • понимание основ тестирования и автоматизации тестирования;
  • опыт работы с SQL/NoSQL;
  • опыт работы с системами контроля версий (Git);
  • умение работать с командной строкой в Linux;
  • способность самостоятельно определять и соблюдать установленные сроки задач;
  • умение работать в распределённой команде.
Будет плюсом:
  • навыки в CI/CD (TeamCity);
  • опыт работы с Docker;
  • опыт работы с HTML5/CSS/JS-стеком (знание любого веб-фреймворка, инструментов и языков, например TypeScript);
  • твердое понимание разнообразия дизайна и архитектурных паттернов;
  • опыт код-ревью;
  • опыт работы с системами сборки gradle;
  • опыт работы с Spring Framework;
  • умение и желание писать unit-тесты;
  • опыт работы с MongoDB.