Финансовый аналитик (расходы на персонал)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Яндекс
улица Льва Толстого 16

Мы работаем в бизнес-группе Поиска и рекламных технологий. Наша задача — эффективно управлять бюджетом на прочие расходы и затраты на командировки. Мы ищем коллегу, готового помочь с анализом затрат прошлых периодов, планированием предстоящих расходов, обеспечивать прозрачность операций для заказчиков и повышать уровень их осведомлённости.

Какие задачи вас ждут:

Участие в процессе бюджетирования, в краткосрочном и долгосрочном прогнозировании HR-расходов
HR-аналитик активно участвует в бюджетировании расходов на персонал, агрегирует запросы от коллег, распределяет бюджет между операционными подразделениями, общается с бюджетодержателями, согласовывает траты с HRD и финансами, создаёт модели затрат.

Подготовка ежемесячной план-факт-аналитики
HR-аналитик готовит ежемесячную план-факт-аналитику, учитывает результаты при планировании следующих периодов, интерпретирует результаты для бизнес-подразделений и держит ответственных лиц в курсе экономии или переплат.

Проектная работа
Предстоит работа с коллегами, бюджетодержателями, методологами и другими участниками процесса, чтобы настроить комфортное взаимодействие, обеспечить прозрачность логики расчётов и доступность результатов аналитики.

Мы ждём, что вы:

• Получили высшее образование
  • Работали в сфере управленческой отчётности, бюджетирования или финансового анализа в крупной компании более трёх лет
  • Умеете готовить презентации и отлично владеете MS Excel и PowerPoint
  • Имеете опыт профессиональной коммуникации и работы в команде
  • Способны работать с большими массивами информации в сжатые сроки