Копирайтер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Skillfactory

Skillfactory — одна из самых быстрорастущих российских EdTech-компаний, участник рейтинга РБК Это группа из 3-х компаний, куда входят:

• одноименная школа Data Science, программирования и аналитики данных Skillfactory;
  • школа дизайна Contented;
  • SF Высшее образование — онлайн-магистратуры и программы ДПО.

Сейчас мы находимся в поисках Копирайтера, который будет писать тексты, придумывать креативы, слоганы, банеры, лендинги и т.д. для команды маркетинга.

• Писать и редактировать тексты для разных маркетинговых каналов;
  • Готовить креатив и спецпроекты;
  • Участвовать в общекомандных встречах;
  • Создание креативных концепций и нейминга для сезонных акций (например, на Новый год или Черную пятницу) и брендовых спецпроектов.

Наш идеальный кандидат:

• Отлично работает с текстами разных форматов и для разных маркетинговых каналов — может написать текст для письма, чат-бота, лендинга, SMM-поста;
  • Умеет в креатив: может предложить идею спецпроекта, например, для цепочки писем или постов, пишет классные заголовки, СТА. Желателен опыт в работе с креативными спецпроектами — от идеи до упаковки, возможно, в креативном агентстве;
  • Хорош в коммуникациях: умеет работать в команде, ладить с заказчиками, терпеливо вносить правки;
  • Самостоятельный. Может и к заказчику сходить за уточнениями ТЗ, и предложить, как лучше написать о продукте, и изучить документ с TOV и подстроиться под него;
  • Умеет писать маркетинговые тексты человечным языком, рассказывать о сложном продукте простым понятным языком, умело и к месту использовать худ.приемы.

Что мы можем предложить:

• Возможность работать в команде сильных специалистов, которые хотят построить крутой продукт в мире EdTech;
  • «Здоровую» удаленку из любой точки мира. Нам важен только результат.
  • Мы за команду, где каждый чувствует свою ценность и уникальность;
  • Совместные выезды с командой и стратегические сессии в разных местах планеты, чтобы иметь возможность видеться с командой оффлайн;
  • Конкурентную ЗП, ДМС, а также другие привилегии.