Старший технический писатель

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ТетраСофт
набережная реки Карповки 5к17

Мы разрабатываем, внедряем, поддерживаем и сопровождаем информационные системы. Наши продукты позволяют мониторить, контролировать и оптимизировать процесс бурения.

Мы российская продуктовая компания, основными пользователями нашего программного обеспечения являются крупные отечественные нефтегазодобывающие и сервисные компании, которые бурят скважины по всей территории России. Общее количество работающих инсталляций более четырехсот. Мы более 15 лет внедряем новые IT-технологии в нефтегазодобывающую сферу и в этом видим основную миссию нашей компании.

Продукты компании зарегистрированы в реестре российского ПО и участвуют в программе импортозамещения программного обеспечения.

Наша Компания имеет АККРЕДИТАЦИЮ организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Мы постоянно развиваемся, генерируем свежие идеи, ищем нестандартные решения.

Ценим проактивность, вовлеченность, умение и желание работать в команде.

Мы хотим усилить нашу команду и приглашаем вас стать её частью.

• Создание и обновление технической и пользовательской документации для ПО в области строительства и освоения скважин;
  • Разработка и актуализация руководств пользователя и администратора, справочных материалов, инструкций по установке и конфигурации ПО в формате Asciidoc;
  • Ведение и поддержка актуальности документации на всех этапах жизненного цикла продукта;
  • Сбор информации от разработчиков, аналитиков, тестировщиков и пользователей для создания точной и полной документации;
  • Подготовка технических описаний и спецификаций для внутренних и внешних клиентов;
  • Прототипирование интерфейсов и создание визуальных материалов для документации;
  • Подготовка обучающих материалов и проведение тренингов для пользователей и сотрудников;
  • Внедрение и поддержка стандартов и шаблонов документации;
  • Обеспечение соответствия документации требованиям нормативных документов и стандартов компании;
  • Участие в тестировании и проверке функциональности ПО для подготовки корректных инструкций и руководств;
  • Работа с системами контроля версий для управления изменениями в документации;
  • Взаимодействие с командой маркетинга для разработки рекламных материалов и презентаций;
  • Сбор и анализ отзывов пользователей для улучшения документации;
  • Внедрение лучших практик технического письма и создания документации;
  • Участие в разработке и поддержке внутренних баз знаний и FAQ;
  • Поддержка процессов локализации и перевода документации;
  • Участие в планировании и оценке задач по созданию документации.

Требования к кандидату:

• Высшее образование в области технического письма, лингвистики, инженерии или IT;
  • Опыт работы на позиции технического писателя не менее 2-х лет;
  • Знание специфики процессов строительства и освоения скважин;
  • Понимание методологий разработки ПО и жизненного цикла программных продуктов;
  • Умение работать с техническими и нетехническими командами для сбора информации;
  • Знание основ работы с базами данных и ПО для управления проектами (Jira, Confluence);
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git, SVN);
  • Понимание принципов UI/UX дизайна для создания пользовательских руководств;
  • Опыт работы с инструментами для прототипирования и визуализации (Figma, Sketch);
  • Опыт подготовки обучающих материалов и проведения тренингов для пользователей.

Дополнительно:

• Знание одного из скриптовых языков (Python, PHP) будет преимуществом;
  • Знание BABOK и других стандартов бизнес-анализа будет преимуществом.

• Оформление в полном соответствии с ТК РФ;

• Пятидневная рабочая неделя (9:00—18:00);

• Компенсация питания с первого рабочего дня по системе НаЛанч;

• ДМС по завершении испытательного срока;

• Ежегодная премия по результатам работы;

• Интересные задачи, современный стек и сильная команда;

• Достойная оплата труда (диапазон обсуждается с успешным кандидатом);

• Современный офис в 5-ти минутах ходьбы от ст.м. Петроградская.

Бонусы:

• Возможность профильного обучения за счёт компании (оплата конференций, курсов);
  • Собственная оборудованная кухня с чаем, кофемашиной, печеньем и всем необходимым;

• Различные корпоративные мероприятия и подарки;

• Молодой и дружный коллектив;

• Уютная атмосфера современной IT-компании.