Программист 1С в КЭДО, Middle+

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Контур

Направление 1С-разработки

В 1С мы делаем тиражные решения, разрабатываем интеграционные модули для двадцати наших продуктов — от стартапов до Экстерна с миллионом пользователей. Модули поддерживают все основные конфигурации 1С.

Уделяем большое внимание развитию инфраструктуры: в каждом крупном проекте есть CI, автотесты. Мы умеем собирать метрики, анализировать статистику и клиентский опыт, а еще иногда пишем вспомогательные скрипты на Python и OScript.

1C-направление включает 57 человек. Кроме разработчиков, у нас есть системные аналитики, тестировщики, менеджеры разработки. Есть отделы внедрения и технической поддержки. Это значит, что разработчику можно максимально сконцентрироваться на написании качественного кода. В разработке используем Agile-практики: Scrum, Kanban, Сode review.

Чтобы не снижать скорость, нам требуются новый сотрудник. Сейчас открыта вакансия в команду Кадровый ЭДО.

О проекте

Кадровый ЭДО — это сервис для обмена кадровыми документами между работодателем и сотрудниками. Наши клиенты — все организации, у которых есть сотрудники в штате.

Команда разрабатывает модуль для 1С, который представляет собой рабочее место специалиста по кадрам в своей привычной учетной системе. Кадровик создает документы, отправляет их сотруднику, обрабатывает входящие документы и видит статусы подписания или согласования в режиме онлайн. Сотрудник организации подписывает документы на компьютере или смартфоне. Направляет заявления в отдел кадров через личный кабинет сервиса.

Сейчас продукт существует в виде расширения для ЗУП 3 (опирается на объекты и функционал БСП и не пересекается с механизмами расчета зарплаты), БП 3, ERP-КА 2. И в виде внешней обработки с объектами хранения в формате файла конфигурации для ЗУП 2.5 и УПП 1.3.

Задачи, которые вас ждут

• Развитие тиражного продукта совместно с командой.
  • Разработка новой функциональности, в том числе с проектированием метаданных.
  • Развитие существующей функциональности.
  • Рефакторинг существующей кодовой базы.
  • Участие в автоматизации процессов сборки, тестирования и выпуска релизов.
  • Анализ и устранение проблем производительности.

Наши ожидания

• Опыт профессиональной разработки на «1С:Предприятие 8» от 3-х лет.
  • Опыт решения крупных задач с декомпозицией, проектированием или перепроектированием архитектуры. Декомпозиция уже могла быть выполнена ведущим инженером, тимлидом или архитектором.
  • Умение аргументировать и защищать своё решение перед другими инженерами.
  • Опыт по самостоятельному владению зоной ответственности в продукте и проактивному влиянию на неё.
  • Нацеленность на командную работу.
  • Понимание на какую бизнес цель влияет работа и умение предлагать технические решения с ориентиром на потребности бизнеса.

Дополнительным плюсом будут

• Знание инструментов промышленной разработки: git, gitlab CI, фреймворк тестирования Vanessa-Automation.
  • Наличие сертификатов специалист по платформе, типовым конфигурациям, эксперт.
  • Опыт участия в регулярных процессах в команде: планирование, код-ревью, дежурство.

Мы предлагаем

• Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в полгода мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера. Финансовые бонусы, они же премии, тоже есть: за месяц, квартал, год.
  • Нам важно, чтобы вам было комфортно: непринципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день. Главное — быть в синхроне с командой и выполнять задачи в срок.
  • Мы поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции.
  • У нас сильное инженерное сообщество: регулярно проводим техническую конференцию Конфур, обмениваемся опытом между командами, проводим дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях. Всегда найдется, с кем посоветоваться.
  • Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.