ASO manager

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Mobio
Новодмитровская улица 2к2

Привет!

Мы в поиске ASO manager в команду Мобио. Почему мы крутое место для работы и профессионального развития?

• Мы работаем с 2013 года и являемся признанными экспертами в области мобильной рекламы, что подтверждено рейтигами Adindex, Ruward, Tagline, PPAP
  • Мы заточены на эффективность и такие показатели, как CPA, ROI и другие. Нам приятно делать свою работу хорошо
  • Мы сертифицированные партнеры MyTarget, VK Реклама, Google Ads, Яндекс Директ, Petal Ads и TikTok Ads. Призеры премий MIXX, Effie, Awwwards, Silver Mercury
  • Remote friendly подход, все настроено для слаженной работы (Asana, Slack, G-Suite, HubSpot)
  • Конкурентный уровень дохода (детали обсуждаем на интервью)
  • Мы очень много внимания уделяем развитию и обучению наших сотрудников
  • Более 30% наших сотрудников получают карьерный рост внутри компании

Наши ожидания:

• Опыт работы в рекламном агентстве от 1 года
  • Опыт продвижения мобильных приложений от 1 года
  • Знание принципа работы алгоритмов AppStore и GooglePlay

• Знания и опыт работы в трекерах AppsFlyer, Adjust, Appmetrica

• Уверенное знание и активное использование инструментов ASO: ASODesk, App Follow, Sensor Tower, App Annie (ASO), Google Play A/B Testing

• Опыт по сбору семантического ядра, оптимизации ключевых слов и увеличении конверсии страницы приложения в сторе

• Опыт в закупке мотивированного трафика

• Опыт работы по улучшению репутации приложения в сторах (работа с рейтингом и отзывами)

• Опыт составления медиапланов

• Проведение A/B тестов и анализ результатов (будет преимуществом)

• Опыт работы с ASA (будет преимуществом)

• Продвинутые навыки работы с MS Office (Excel, Words, Power Point) или аналогичным софтом от Google (sheets, docs, slides)

Что входит в задачи:

• Разработка и реализация стратегий по оптимизации приложений в магазинах App Store и Google Play.
  • Анализ и исследование ключевых слов, конкурентов и трендов в мобильных магазинах.
  • Создание и оптимизация метаданных (названия, описания, ключевые слова).
  • Составление ТЗ для дизайнеров на подготовку ASO графики (иконки, скриншоты, баннеры)
  • Оптимизация визуальных элементов (иконки, скриншоты, видео) для увеличения конверсий.
  • Проведение A/B тестирований для определения наиболее эффективных подходов.
  • Мониторинг и анализ показателей эффективности ASO-кампаний
  • Подготовка отчетов для клиентов и предоставление рекомендаций по улучшению.
  • Контроль работы подрядчиков (работа с рейтингом и отзывами, закупка мотивированных установок по ключевым запросам)
  • Мониторинг и сравнение цен поставщиков услуг (закупка мотивированного трафика, оценок, отзывов), поиск оптимальных условий
  • Базовый документооборот с подрядчиками (выставление счетов, предоставление закрывающих документов)
  • Медиапланирование
  • Обучение и менторинг младших специалистов по ASO (опционально)

• Data driven подход, продвинутые сервисы для работы: Asana, Slack, G-Suite, HubSpot (CRM)
  • Remote friendly график работы. По согласованию с руководителем можно работать из дома и в офисе. Рабочая неделя 5/2, 8-и часовой рабочий день.
  • Официальное оформление (полностью белая заработная плата, ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный)
  • Возможности роста внутри компании: возможность вырасти как специалист, повысить свою экспертизу, карьерный рост
  • Развитие и обучение (мастер-классы от приглашенных лекторов, участие в конференциях, библиотека компании и профильные материалы в базе знаний)
  • Прозрачность всех управленческих процессов
  • Дружный коллектив и атмосфера. Наше главное правило в команде — это честность и открытость по отношению друг другу. Каждый член команды Мобио может расчитывать на помощь и поддержку своих коллег в любом вопросе!

Если ты прочитал (а) описание до этого момента, то в своем сопроводительном письме укажи, какими навыками, из указанных выше (в блоке «наши ожидания») ты обладаешь :)
До встречи на интервью!