Финансовый директор (CFO)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Оператор связи Комфортел
Мебельная улица 12к1
Более 6 лет

Комфортел — оператор связи бизнес-класса с шестнадцатилетней историей.

Мы — компактная компания и все решения принимаем очень быстро. А в основе управленческих алгоритмов и логики лежит здравомыслие.

Люди — основная движущая сила нашей компании. Толковые и опытные профессионалы всегда в меньшинстве, на любом рынке. Мы ценим своих сотрудников, а они нас: средний срок работы сотрудника в Комфортел — 3,5 года!

Из года в год мы растем по финансовым показателям, количеству сотрудников и городах присутствия. Мы работаем в Санкт-Петербурге, Москве и Алматы.

Среди наших клиентов: VK, Яндекс, Saber Interactive, Самокат, Леруа Мерлен, НМИЦ им. В. А. Алмазова, Петербургские аптеки, Газпром нефть, Севкабель Порт, Газпром Арена, А. О. Метрострой Северной Столицы.

Сейчас мы в поисках Финансового директора, который будет контролировать финансы бизнеса и помогать собственникам компании принимать взвешенные управленческие решения.

• Достойный уровень заработной платы, который зависит от знаний и навыков и определяется по результатам собеседования;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ и отсрочку в случае мобилизации;
  • График 5/2 с 9:00 до 18:00 с возможностью гибкого начала и окончания рабочего дня, а также гибридный формат;
  • ДМС;
  • Бесплатную мобильную связь;
  • Компенсацию топлива ежемесячно (топливная карта);
  • Комфортный и современный офис возле метро Старая деревня;
  • Корпоративную библиотеку технической, художественной и бизнес-литературы;
  • Зону отдыха с кикером, настольным теннисом, игровыми автоматами, душевой и капсулой сна, а еще пивом по пятницам;
  • Для любителей кофе — он у нас безлимитный и 6 видов, подается из кофемашины, так что убирайте из пункта месячных расходов автоматы с кофе;
  • Дружный коллектив, общение на «ты» без лишних формальностей.

Основные задачи:

• Организация финансового и управленческого учета;
  • Формирование и контроль исполнения бюджета;
  • Финансовое планирование и контроль расходов, управление затратами;
  • Привлечение внешнего финансирования;
  • Взаимодействие с банками, аудиторами, надзорными органами;
  • Разработка финансовой стратегии для оптимизации бизнес-процессов;
  • Презентация управленческой отчетности собственникам бизнеса (Управленческий баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств и другие аналитические отчеты по финансовой деятельности);
  • Привлечение внешнего финансирования;
  • Налоговое планирование и оптимизация налогообложения;
  • Управление финансовыми рисками, финансовое прогнозирование;
  • Руководство бухгалтерией и финансовым отделом;

Требования к успешному кандидату:

• Высшее образование в сфере экономики и финансов;
  • Опыт работы на аналогичной позиции или на позиции главного бухгалтера/ руководителя финансового отдела;
  • Знание финансового, управленческого, бухгалтерского и налогового учета,
  • Навыки анализа управленческой и бухгалтерской отчетности;
  • Знание принципов бюджетирования компании, навыки финансового моделирования;
  • Вы готовы иметь дело с последствиями своих действий и решений;
  • Вы умеете добиваться результата и ищете способы, как можно выполнить задачу, а не причины, почему это сделать невозможно;
  • Вы имеете привычку «выходить за рамки» стандартного мышления для решения задач.

Обязательно пишите в сопроводительном письме какие проблемы бизнеса Вы можете решить, как Финансовый директор, а также свои зарплатные ожидания.

Если вы разделяете наши ценности и хотите присоединиться к команде — ждём ваших откликов!