Product analyst (Персонализация)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Samokat.tech
Малая Монетная улица 2Г
Привет! Мы в поисках продуктового аналитика в Персонализацию. Мы будем создавать и экспериментировать с новыми механиками персонализации приложений Быстрая Доставка и Маркетплейс. Продукт персонализации будет создавать:
  • Персональные предложения и подборки товаров
  • Персональный контекст
  • Динамические маркетинговые сегменты для получения персонализированных скидок и промо
  • Улучшения работы и привлечения мерчантов для улучшение ассортимента/остатков

Задачей продукта Персонализация является попадание в ожидания, настроения и потребности пользователя в правильный момент, развивая клиента с помощью промо предложений, продуктовых, игровых механик. Продуктовая аналитика — часть продукта и роль продуктового аналитика — отвечать на вопросы:

• Является ли каждая новая механика персонализации эффективной?
  • Для какого сегмента клиентов пригодна новая механика персонализации?
  • Не влияет ли новая механика персонализации на уже существующую?

На текущий момент мы выделили несколько механик персонализации, которые предстоит множество раз протестировать на клиентах Быстрая доставка и Маркетплейс, сделать выводы о работоспособности ML алгоритмов персонализации, дать рекомендации продукту и смежным подразделениям по тому как мы можем оптимизировать алгоритмы или отказываться от наших идей и переходить к следующим.

• Разработка и ведение дерева метрика продуктов CX
  • Решение задачи репортинга — регулярного и при запуске новых функций
  • Отслеживание продуктовых метрик и аналитики их изменений
  • Проведение продуктовых исследований
  • Дизайн и сопровождение A/B тестов

• Релевантный опыт работы от 3-х лет
  • Ты понимаешь процесс A/B тестирования и роль продуктового аналитика в таких задачах, имеешь опыт проведения экспериментов полного цикла
  • У тебя есть базовые знания в теории вероятностей и статистике, и ты применяешь их на практике
  • Понимаешь, где нужно проводить исследование, а где нет, и как можно упростить задачу
  • Ты хочешь участвовать в развитии крутого продукта и сам профессионально развиваться
  • Ты положительно настроен к изменениям, которые приведут нашу технологическую команду и компанию в лидеры рынка ecom