Инженер - проектировщик/Инженер ПТО

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Искра Технологии
Верхняя Первомайская улица 51

АО «Искра Технологии» — ведущий Российский производитель инфокоммуникационного оборудования, цифровых платформ и систем автоматизации. На протяжении 30 лет, благодаря опыту и экспертизе в области связи и автоматизации, наша компания влияет на развитие многих отраслей экономики, для которых мы создаем и внедряем самые передовые продукты и решения. Мы развиваемся сами и помогаем заказчикам повышать эффективность технологических и бизнес-процессов. У нас дружный коллектив и мы гордимся своей работой!

Коллектив АО «Искра Технологии» — команда профессионалов и самая большая ценность компании! Сотрудникам предоставляются широкие возможности для раскрытия собственного потенциала, профессионального и карьерного роста.

Мы ждем в свою команду Инженера — проектировщика/инженера ПТО в департамент автоматизации промышленности.

Обязанности нашего будущего коллеги:

• Участие в обследованиях объектов автоматизации;
  • Разработка технико-коммерческих предложений (ТКП) на разработку АСУ ТП, ИИС, ИИК;
  • Разработка и согласование с заказчиками технического задания на АСУ ТП, ИИС, ИИК;
  • Разработка проектной и рабочей документации по созданию АСУ ТП, ИИС, ИИК в соответствии с требованиями ГОСТ34. ххх, ГОСТ21. ххх, ГОСТ24. ххх;
  • Разработка заданий заводу изготовителю шкафов автоматики и разработки эксплуатационной документации на шкафы автоматики согласно ГОСТ2. ххх;
  • Подготовка исполнительной документации согласно РД, СП, СНиП под сдачу/завершение объекта (исполнительные схемы, акты скрытых работ, ведомости использованных материалов (спецификация), подборка сертификатов, паспортов на оборудование и материалы);
  • Проверка исполнительной документации, подготовка приемо-сдаточной документации;
  • Распечатка, брошюровка, копирование, архивирование документации;
  • Закрытие объемов по КС-2, КС-6;
  • Взаимодействие с Заказчиком;
  • Требуемая специализация для задач, связанных с исполнительной документацией — слаботочные системы (СКУД, СКС, АОВ, АХС, АЭМ, АСДУ, СТС, ГГС, СППА, СОУЭ и т.д.).

• Опыт проектирования и внедрения АСУТП промышленных объектов повышенной опасности (в т.ч. для атомной отрасли), систем диспетчеризации зданий;
  • Опыт проведения шеф монтажных и шеф наладочных работ АСУТП, систем диспетчеризации зданий;
  • Знание стандартов ЕСКД, ЕСПД, СРПП, КСАС (24, 34 серия ГОСТ);
  • Знание стандартов, применяемых при проектировании систем контроля и управления для АЭС, приветствуется;
  • Знание номенклатуры зарубежных и отечественных АПС, используемых для создания АСУТП;
  • Опыт взаимодействия со сметчиками, закупками и логистикой.

• Дружный сплоченный коллектив,
  • Официальная заработная плата по результатам собеседования;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Социальный пакет:
  • Добровольное медицинское страхование;
  • Повышение квалификации за счет Компании;
  • В августе планируется переезд в новый Бизнес-центр «ПРЕО 8», расположенный в историческом районе Москвы, рядом с м. Преображенская площадь.

Присоединяйтесь к команде профессионалов!