Ведущий аналитик SQL

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: СБЕР
Новосибирск
проспект Димитрова 2

Мы Центр Корпоративных Решений — Дивизион Корпоративного блока Сбербанка, отвечающий за все виды удаленного обслуживания юридических лиц. Мы объединяем несколько контактных центров по всей стране, общей численностью более 5000 человек.

Мы команда Модель данных Центра корпоративных решений. Перед командой стоит задача обеспечить Трайб упорядоченными витринами данных, разработанными на целевой платформе. Оказать поддержку готовых детализированных витрин (100 шт.). Построить агрегированные расчеты метрик на базе детализированных витрин.

Задачи

Создание общей модели данных из различных автоматизированных систем контакт центра B2B:

• активное взаимодействие со смежными командами в части сбора требований для разрабатываемых решений
  • проектирование функциональных требований
  • разработка витрин данных
  • отработка кейсов/выполнение доработок по уже готовым витринам
  • построение агрегатов метрик
  • консультации по наличию данных в витринах, по качеству и категоризации данных
  • обеспечение коммуникаций внутри команды и с заказчиками.

Что для нас важно

• высшее образование технических специальностей
  • уверенное знание SQL (сложные запросы, создание процедур, умение читать и оптимизировать чужой код)
  • опыт работы аналитиком данных не менее 2-х лет
  • опыт проектирования моделей данных от физических (сырых) к логическим (преобразованным)
  • понимание процесса разработки и командного взаимодействия
  • коммуникабельность, внимание к деталям, умение работать в режиме многозадачности, хорошо развитые аналитические навыки, обязательность, ответственность, самостоятельность
  • умение искать и предлагать варианты решений в условиях высокой неопределенности и брать ответственность за результат задачи.

Будет плюсом:

• idea, DBeaver, PgAdmin, Oracle, PostgreSQL, Jenkins, Liquibase
  • опыт работы с JIRA/Confluence
  • опыт работы по SCRUM-методологии.

Мы предлагаем

• масштабные проекты с использованием новых технологий
  • команду профессионалов, готовых поддержать ваши инициативы
  • использование Agile-методологии
  • стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников
  • официальное оформление с первого дня
  • расширенный ДМС с первого дня для каждого сотрудника и льготное страхование для близких
  • бесплатную подписку Сберпрайм + и постоянные скидки компаний-партнеров
  • корпоративное обучение в Виртуальной школе Сбера
  • ипотеку выгоднее на 4% для каждого сотрудника.