Embedded-разработчик в команду разработки лидаров

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Яндекс
Аминьевское шоссе 4А

Лидар является одним из основных сенсоров, с помощью которых автономные транспортные средства ориентируются в окружающем их мире. Облака лидарных точек используются для решения задач локализации, распознавания объектов, навигации и картографирования.

Мы хотим, чтобы наш автономный флот был оборудован лидарами с передовыми характеристиками, поэтому разрабатываем их сами. Мы работаем как над созданием моделей, так и над совершенствованием текущей линейки устройств. Ищем embedded-разработчика, который примет участие в разработке лидаров и модернизации текущих решений.

Какие задачи вас ждут

Разработка новых типов лидаров
Вам предстоит разрабатывать встраиваемое ПО для лидаров, функции которого включают в себя обработку данных с датчиков, управление исполнительными механизмами и коммуникацию с другим устройствами.

Разработка тестовых и измерительных стендов
Вы будете разрабатывать программно-аппаратные решения для автоматизации тестирования лидаров при серийном производстве.

Мы ждём, что вы

• Уверенно владеете языком программирования C++
  • Знаете классические алгоритмы, структуры данных и шаблоны проектирования
  • Отлично понимаете работу интерфейсов CAN, RS232/RS485, USB, Ethernet, SPI, I2C
  • Понимаете особенности применения операционных систем реального времени (RTOS) в проектах
  • Уверенно пользуетесь Git
  • Ответственны, организованны, умеете работать в команде
  • Уверенно читаете документацию на английском языке

Будет плюсом, если вы

• Имеете опыт работы с FPGA и soft-процессорами (MicroBlaze, NIOS II)
  • Пишете на каком-либо скриптовом языке, предпочтительно на Python
  • Работали с системами сборки (make, cmake, bazel)
  • Работали со скоростными интерфейсами Gigabit Ethernet, LVDS, MIPI и т. д.
  • Работали с ROS
  • Умеете работать в Altium