Ведущий Frontend-разработчик. Платформа административных сервисов.

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: билайн

Сегодня билайн — компания изменений, чутко реагирующая на потребности рынка и людей. А ещё билайн — это команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

Сейчас у вас есть возможность присоединиться к лучшей команде Платформы административных сервисов в качестве Ведущего разработчика.

Итак, вам предстоит:

• Разрабатывать современное веб-приложение на базе микрофронтовой архитектуры с использованием Webpack, TypeScript, React;
  • Улучшать существующую кодовую базу, внедрять новые решения;
  • Участвовать в проработке прототипов интерфейса, ревью дизайн макетов;
  • Поиск наилучших решений бизнес-потребностей;
  • Обсуждать технические и архитектурные решения со всей командой.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Отличное знание React, понимание принципов оптимизации;
  • Опыт работы с Redux (redux-toolkit), MobX, react-query;
  • Понимание принципов построения SPA/PWA;
  • Знание современных стандартов JS;
  • Хорошее знание TypeScript либо опыт работы со строго типизированными языками;
  • Понимание принципов клиент-серверного взаимодействия (REST/GraphQL/WS);
  • Опыт работы с инструментами разработки: git, gitlab, docker, dev tools, webpack, eslint;
  • Опыт написания юнит-тестов (Jest, react-testing-library);
  • Опыт работы в команде и участие в коммерческих проектах от 3-х лет.

Будет плюсом:

• Опыт разработки микрофронтендов;
  • Опыт работы с Angular/Vue;
  • Опыт работы с Node. JS/Next.js/Electron/nginx/gitlab pipelines

• Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться.
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы: мы участвуем в конференциях, митапах, публикуемся на Хабр и т.д.
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу.
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках.
  • Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.
  • Служебную сотовую связь.