Эксперт по системам резервного копирования (СРК)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: АЛРОСА
Новосибирск
Озерковская набережная 24

Мы приглашаем на работу Системного администратора СРК.

Основная цель: разработка совместно с бизнес-заказчиками вариантов резервного копирования бизнес-систем с требуемыми параметрами RTO, RPO

Ваши задачи:

• разработка и актуализация планов аварийного восстановления (DRP) информационных систем;
  • тестирование DRP (ручное и автоматическое);
  • создание и поддержание в работоспособном состоянии изолированной тестовой среды;
  • установка, настройка, эксплуатация, мониторинг системы резервного копирования (на базе Commvault, Veeam, Кибербакап);
  • проектирование и реализация многоуровневых систем резервного копирования для обеспечения требуемых для бизнес-заказчиков параметров RTO, RPO и т.п.;
  • монтаж, обслуживание, настройка, мониторинг работы оборудования резервного копирования;
  • проектирование и реализация решений по оптимизации системы резервного копирования;
  • своевременное и качественное решение заявок пользователей в области своей ответственности;
  • мониторинг и решение неполадок в инфраструктуре систем резервного копирования;
  • работа с технической поддержкой вендора;
  • работа в ИТ проектах компании, оценка проектной и рабочей документации ИТ проектов;
  • разработка технической документации.

• оформление в штат компании по ТК РФ, все условия трудоустройства прозрачные и честные;
  • уровень заработной платы зависит от ваших знаний и опыта, состоит из оклада и квартальных премий — обсуждается с успешными кандидатами;
  • корпоративная программа ДМС (с стоматологией);
  • доступ к онлайн платформе «Понимаю» и беговому клубу ALROSA Running club;
  • возможность обучения за счет компании и карьерный рост;
  • вы будете работать в команде профессионалов, у нас много интересных задач;
  • комфортное рабочее место по линиям метро Новокузнецкая, Третьяковская, Павелецкая;
  • гибридный график работы.

Нам важно:

• знания в создании планов аварийного восстановления информационных систем
  • знания принципов организации многоуровневого резервного копирования крупных систем (с объемами данных 300−1000Тб) на различные типы носителей резервных копий (диски, дедуп-системы, ленты, облачные хранилища);
  • знания систем резервного копирования Commvault, Veeam:
  • опыт работы с серверным оборудованием и СХД HPE, Dell, Netapp, Huawei;
  • опыт настройки сетей хранения FC (Cisco, Brocade);
  • опыт постановки на резервное копирование и обслуживания этого процесса в виртуальных средах (VMWare) c количеством серверов виртуализации 100−500 шт и виртуальных машин 1000−5000 шт;
  • опыт работы с системами WiKi.

Ждем вашего отклика и желаем удачи на собеседовании!

АЛРОСА — мировой лидер по добыче алмазов и единственная компания, которая объединяет полный цикл производства от поиска алмазных месторождений до огранки бриллиантов и продажи ювелирных изделий с ними. За более чем 65 лет своей истории мы преодолели огромный путь от одной геологической экспедиции до группы предприятий в разных городах России. Компания сочетает накопленную годами уникальную экспертизу и современные технологии, в том числе цифровые решения на производстве.

Коллектив АЛРОСА — это более 30 тысяч профессионалов своего дела, каждому из которых мы предлагаем достойную оплату труда и соцпакет, возможности для развития и роста, уверенность в завтрашнем дне.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее.