Senior Java/Kotlin-разработчик в команду Storage Management Plane [#MTS Web Services (MWS)]

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: МТС
Более 6 лет

МТС Digital — единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития. Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

MTS Web Services (MWS) — сервисы и продукты Enterprise-уровня для ИИ-экспериментов и цифровой трансформации бизнеса. Мы предлагаем передовые технологии, глубокую экспертизу, комплексную поддержку и надежную инфраструктуру, чтобы вы достигали новых высот. Среди наших решений: сетевые сервисы, сервисы по хранению, вычислению и информационной безопасности, PaaS-решения, корпоративные сервисы, приложения для разработчиков.

MWS — больше, чем облако.

Команда Storage Management Plane отвечает за разработку облачных сервисов управления инфраструктурой для работы с большим объемом данных в разных видах. Например, диски для виртуальных машин, сервисы объектного хранилища (S3) и другое. Быть Разработчиком в команде Storage Management Plane означает работать над критически важными компонентами облачной системы.

#MTSWebServices

• разрабатывать и поддерживать надежные, высоконагруженные и масштабируемые сервисы
  • интегрировать и оптимизировать существующие решения для повышения производительности и надежности
  • участвовать в код ревью и обеспечивать высокое качество кода
  • участвовать в общих обсуждениях по решению различных технических вопросов
  • диагностировать и решать сложные проблемы, связанные с хранилищами данных.
Что мы ждём от кандидатов:
  • опыт работы на Java/Kotlin от 5-ти лет;
  • опыт построения и поддержки отказоустойчивых систем;
  • опыт работы с базами данных;
  • внимание к качеству системы: документации, написанию тестов, читаемости кода, observability всех компонентов;
  • интерес к облачными технологиям и технологиями хранения данных в частности, готовность их углубленно изучать;
  • опыт работы с большими облаками (AWS, Azure, GCP, Yandex Cloud) и хорошее понимание внутренней логики работы Kubernetes будет плюсом;
  • опыт работы с Go/C++ также будет плюсом.

• гибридный или полностью удалённый формат работы из России, с возможностью гибкого начала и окончания рабочего дня;
  • собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability — не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах;
  • профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.

#MTSWebServices