Специалист по тестированию / QA (Middle+)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: КВАДО.РУ
Звёздная улица 1

Привет, наш будущий коллега!

КВАДО.РУ — российская продуктовая IT-компания.

С 2014 года мы помогаем организациям ЖКХ автоматизировать управленческие и повседневные задачи с помощью интернет-сервиса «КВАДО.РУ».

Нам доверяют более 3000 компаний в России, а также более 1 миллиона жителей домов от известных застройщиков: ЦДС, КВС, Легенда, Патриот Комфорт, SetlCity, Пионер сервис.

Мы создали содружество профессионалов, увлеченных идеей сделать мир ЖКХ ближе к людям: дружелюбнее, удобнее, понятнее.

В связи с возросшим количеством новых проектов ищем в команду

опытного Специалиста по тестированию Middle+, который в течение года сможет стать лидером направления тестирования.

Главная цель — создание эффективной системы управления тестированием.

О наших продуктах:

Мы разрабатываем web- и мобильные приложения (Android и iOS), публичные API и встраиваемые сервисы. Под капотом: есть монолит (распиливаем), есть микросервисы, взаимодействуют через RestAPI, gRPC, очереди.

Наш стек:

Back: PHP, GO

Front: Vue. js, bootstrap

DB: MySQL, MongoDB, Redis

Прочее: RabbitMQ, GitLab, Redmine.

Задачи для нашего будущего коллеги:

1. функциональное, регрессионное, исследовательское тестирование;
  2. тестирование API;
  3. воспроизведение ошибок и описание их в таск-трекере, ретест ошибок;
  4. ведение тестовой документации;
  5. разработка отчетов о тестировании;
  6. участие в улучшении процессов тестирования и внедрении инструментов тестирования;
  7. развитие младших тестировщиков;
  8. покрытие API автотестами (при наличии компетенций);

С кем нужно будет взаимодействовать — тестировщик, разработчики, аналитики, дизайнер, руководитель отдела разработки.

Ждем от соискателя:

1. опыт тестирования web-приложений и REST API;
  2. опыт работы в команде (с аналитиками, разработчиками);
  3. знание видов и уровней тестирования (пирамиды тестирования);
  4. знание и применение техник тест-дизайна;
  5. опыт работы с метриками качества;
  6. понимание принципов жизненного цикла разработки ПО, основ архитектуры приложений;
  7. опыт наставничества.

Будет преимуществом:

1. опыт построения процессов тестирования;
  2. умение ориентироваться в функционале в условиях неполной документации;
  3. понимание автотестирования или нагрузочного тестирования;
  4. опыт мобильного тестирования;
  5. опыт работы с SQL-запросами.

1. возможность реализовать сильную экспертизу в полезном и востребованном российском IT-продукте и стать лидером тестирования в компании;

2. свобода в выборе технологии и фреймворков для построения системы;

3. 8-часовой рабочий день с графиком 5/2 и гибким началом рабочего дня (8:00, 9:00 или 10:00);

4. дружелюбную команду — мы приветствуем уважительный формат общения на любом уровне и готовы поддержать коллегу, чтобы он адаптировался как можно быстрее.

Работа в нашей команде — это:

• стабильность — мы масштабировались в период пандемии и продолжаем интенсивно расти независимо от внешних условий, зарегистрированы в Реестре ИТ-компаний МинЦифры;
  • прозрачность условий — «белая» зарплата, оплачиваемые больничные, отпуска, понятный график работы;
  • удобная локация — 5 мин. ходьбы от метро Звездная, в современном бизнес-центре и торговом комплексе Континент;
  • дружественная комфортная атмосфера — мы уважаем мнение и профессионализм друг друга, у нас нет тотального контроля и лишних корпоративных ритуалов.

Как проходит подбор:

1. Общение с HR — чат и телефонное интервью.

2. Техническое интервью.

3. Встреча с командой.

4. Предложение о работе.

Если Вам нравится создавать работающие системы в команде увлеченных профессионалов — откликайтесь и добро пожаловать в КВАДО.РУ!