Ведущий специалист финансового мониторинга

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: МТС Финтех
Томск
Совпартшкольный переулок 13

МТС Финтех — одно из ключевых направлений развития Группы МТС. Мы развиваем цифровые финансовые продукты и сервисы на стыке банкинга и телекома.

Вам предстоит:

• Подготовка и формирование отчетов, сообщений для направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу в соответствии с нормативными актами Банка России и Федеральным законом 115-Ф;

• Запрос и анализ документов, подтверждающих хозяйственную деятельность клиентов по операциям, которые могут иметь подозрительный характер;

• Проведение служебных расследований при выявлении признаков сомнительных операций и сделок в расчетах клиентов Банка;

• Участие в подготовке ответов на запросы регулирующих/ надзорных органов по вопросам, касающихся области ПОД/ФТ;

• Оказание консультативной помощи специальным сотрудникам в пределах компетенции Отдела требования.

Мы ожидаем:

• Высшее образование (экономика, менеджмент, финансы и кредит — желательно);

• Опыт работы в подразделении кредитной организации, связанном с осуществлением банковский операций не менее шести месяцев, а при отсутствии высшего образования опыт работы в сфере ПОД/ФТ не менее одного года или опыт работы в подразделении кредитной организации, связанном с осуществлением банковских операций, не менее одного года;

• Знание ПК (MS Office — обязательно);

• Английский язык на базовом уровне.

Почему стоит выбрать именно нас? У нас ваши идеи не потеряются: предлагайте и обсуждайте, ищите новые решения и экспериментируйте. Мы всегда поддержим вас, а ещё предложим:

• Достойную заработную плату;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • Обучение в корпоративном университете;
  • Специальный тариф мобильной связи;
  • Скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях.