Специалист по информационной безопасности

Работодатель: Кредо-С
Тула
Демонстрации 27

Немного о Кредо-С:

1. Мы на рынке с 1993 года, что говорит само за себя.
  2. Занимаемся цифровизацией различных сфер деятельности предприятий и госучреждений.
  3. География проектов охватывает 36 регионов России.
  4. У нас масса благодарностей от заказчиков, есть награды от партнеров и несколько премий в сфере предпринимательства.

У нашей команды есть цель: обеспечить компании лучшими практиками информационной безопасности. ИБ — это огромный перспективный рынок. Он постоянно меняется за счет совершенствования технологий и изменения требований к безопасности. А значит, вы будете постоянно изучать что-то новое, расти как профессионал.

1. Разрабатывать документацию для компаний-клиентов в сфере ИБ (75% рабочего времени).
  2. Внедрять продукты информационной безопасности.
  3. Проводить обучение сотрудников клиента в сфере киберугроз.
  4. Выезжать на встречи к клиентам (Тульская область, Москва, Московская область).

Наши требования

Мы составили широкий список требований. Если вы соответствуете им хотя бы на 50%, смело отправляйте резюме. Мы рассмотрим как вчерашних выпускников по специальности ИБ, так и ИТ-специалистов, которые рассматривают переход в эту сферу.

Знания:

• Высшее образование в сфере И. Т. Первым делом рассмотрим кандидатов с в/о или повышением квалификации непосредственно в ИБ.
  • Знакомство с законодательством в области ИБ: 149-ФЗ, закон о персональных данных, закон о коммерческой тайне, закон о критической информационной инфраструктуре РФ и др.
  • Знание стандартов и нормативно-методических документов в области ИБ: СТР-К, Р. Д. Гостехкомиссии, методические документы по защите персональных данных, государственных информационных систем, критической информационной инфраструктуры ФСТЭК, ФСБ и др.
  • Знание основных средств защиты информации, представленных на рынке.
  • Знание основ криптографии.

Практические навыки:

• Хорошее знание сетевых технологий, опыт построения сетей.
  • Навык проектирования информационных систем, систем защиты информации (написание ТЗ, тех. проектов).
  • Навык разработки документации в области защиты информации, а также моделей угроз и моделей нарушителя.
  • Опыт настройки и установки средств защиты информации и СКЗИ: SecretNet, Dallas Lock, ViPNet, «Континент», UserGate, «Рубикон» и проч.
  • Понимание принципов работы основных классов решений в области ИБ (IDS/IPS, FIREWALL, DLP, SIEM, PAM, сканеры защищенности).
  • Умение проводить аттестацию объектов информатизации по требованиям информационной безопасности.

Кроме того:

• Готовность к командировкам: 1-дневные выезды до 2 раз в неделю + командировки на 2−3 дня 1−2 раза в месяц. Транспорт предоставляем.
  • Готовность много работать с документацией (разрабатывать ее для клиентов).
  • Аналитический склад ума.

Что предлагаем мы:

• Работа в аккредитованной ИТ-компании, что дает право на льготы от государства (ипотека, отсрочка от армии, налоговые льготы).
  • Крупные клиенты и интересные проекты. Возможность вырасти из новичка в эксперта ИБ.
  • Развитая система премирования: fix + kpi, а также бонусы за перевыполнение планов.
  • Команда, нацеленная на общий результат. Выделение персонального опытного куратора.
  • Руководители готовы помочь в любом вопросе, а не просто ставить задачи и контролировать их исполнение.
  • Повышение квалификации за счет компании.
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00. В случае однодневных командировок ранний выезд.
  • Адрес офиса ул. Демонстрации, 27.
  • Официальное трудоустройство.
  • Корпоративная мобильная связь.