Junior DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: СДЭК
Новосибирск

Команда Клиентских сервисов отвечает за поддержку клиентов CDEK от начала взаимодействия до доставки посылки.

Твоей задачей будет поддержка backend и frontend сервисов. Наш стек разработки включает Java, Angular и PostgreSQL. В ближайших планах — интеграция продуктов в новый кластер Kubernetes и разработка нового CI/CD пайплайна.

Тебе предстоит:

• настраивать мониторинги инфраструктурных сервисов (Prometheus, Grafana)

• настраивать, развертывать и дорабатывать новые модули вместе с командой Java-разработчиков

• решать возникающие проблемы в инфраструктуре, обеспечивать отказоустойчивость и масштабирование систем

• выкладывать новые релизы с помощью готовых пайплайнов

• участвовать в расследовании инцидентов на проекте

• настраивать домены и обновления сертификатов

Мы ожидаем:

• опыт администрирования Linux (CentOs / Oracle Linux)

• опыт работы с системами мониторинга и логирования (Prometheus, ELK, Vector и Clickhouse)

• хорошее знание GitLab CI и самого Git

• знания и опыт работы с серверами балансировки, распределения трафика (Nginx)

• понимание принципов кластеризации, высокой доступности, отказоустойчивости систем, построенных на микросервисной архитектуре

• опыт администрирования среды виртуализации VMware

• оформление по ТК в аккредитованной компании, соцпакет — оплачиваемый отпуск, больничный, ДМС и психолог после испытательного

• гибкий график и удаленка, можно работать из любой точки мира

• глобальные цели и достойные вызовы: ты будешь создавать продукты для миллионов пользователей и переизобретать логистику для всего мира

• культура свободы и ответственности: мы работаем без микроменеджмента, даем большую свободу в работе и возможность влиять на процессы, взамен — большая ответственность

• прозрачный рост: работаем по системе грейдов и составляем планы развития для каждого сотрудника

• неограниченное развитие: обмен опытом в профессиональных гильдиях, корпоративный университет и библиотека, скидки на изучение иностранного языка

• внешние курсы, митапы, конференции — оплачиваем 50/50 и берем на себя расходы на проезд и проживание

• поддерживающая команда и демократичное руководство, открытое к твоим идеям

• забота о команде: ДМС и психолог после испытательного срока, спортивные активности, подарки на праздники, масштабная программа признания

• забота о команде: спортивные активности, подарки на праздники, масштабная программа признания