Инженер-лаборант в группу испытаний подвижного состава в Испытательный центр (г.Новочеркасск)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Новочеркасск
улица Машиностроителей 7А

Перед вами не просто вакансия — это уникальная возможность — участвовать в создании магистральных, грузовых и пассажирских электровозов, стать частью команды профессионалов, которая поощряет и развивает своих сотрудников.

Мы входим в состав группы ТМХ, занимающей первое место в России и СНГ по производству железнодорожного транспорта. Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте, обновляем производственные мощности и выпускаем современную технику.

Если ты хочешь присоединиться к нам, мы ждем тебя на работу! Желающим достойно зарабатывать мы поможем получить востребованную профессию и предоставим реальные возможности для личностного и карьерного роста. Наши сотрудники — наше главное конкурентное преимущество.

В производственную компанию ООО «ПК"НЭВЗ», входящую в ГК «ТРАНСМАШХОЛДИНГ», требуется инженер-лаборант в группу испытаний подвижного состава в Испытательный центр.

• Осуществляет подбор и подготовку испытательного оборудования и средств измерений, используемых при проведении испытаний, следит за их состоянием, обеспечивает их правильную эксплуатацию.

• Обеспечивает организацию проведения испытаний железнодорожного подвижного состава в соответствии с утвержденной областью аккредитации.

• Осуществляет разработку, согласование и выпуск организационно- распорядительной документации для выполнения процедур по проведению испытаний железнодорожного подвижного состава и подтверждения компетентности аккредитованного лица.

• Участвует в разработке рабочих методик испытаний для проведения испытаний железнодорожного подвижного состава.

• Проводит испытания объектов железнодорожного подвижного состава в соответствии с нормативными документами.

• Проводит регистрацию результатов испытаний в рабочий протокол регистрации первичных данных, полученных в процессе испытаний и обработку данных после испытаний (в случае необходимости).

• Оформляет и подготавливает отчетную документацию по результатам проведенных испытаний (протоколы испытаний) железнодорожного подвижного состава, обеспечивает их проверку и утверждение.

• Выполняет анализ результатов проведенных испытаний, в том числе представляет заключения о соответствии/несоответствии нормативному документу или представляет мнения и интерпретации, основанные на результатах, полученных при испытаниях.

• На должность инженера — лаборанта — высшее образование — бакалавриат, без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника-лаборанта I категории не менее трех лет или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (техническим) образованием, не менее пяти лет.

• На должность инженера — лаборанта, выполняющего работы по испытаниям и измерениям железнодорожной продукции, назначается лицо, имеющее высшее образование, либо дополнительное профессиональное образование или ученую степень по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующему области аккредитации и опыт работы по испытаниям, измерениям железнодорожной продукции не менее трех лет.

• официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • возможность карьерного и профессионального роста;
  • своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц, ежемесячная премия 20%;
  • льготные путевки санаторно-курортного отдыха и лечения;
  • оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам;
  • регулярное проведение спортивных и развлекательных мероприятий.