Продакт-менеджер в «Голосовой ассистент предпринимателя»

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Контур
Сущевский вал 18

Мы в Контуре любим и умеем делать продукты, которые упрощают ведение бизнеса. Поэтому нас выбирает каждая третья компания в стране. В нашем портфеле 70+ сервисов: для сдачи отчетности и бухгалтерии, автоматизации розничной торговли, электронного документооборота и торгов, ЭЦП, CRM.

В продуктовой команде «Голосовые роботы и чат-боты» мы исследуем потенциал применения нейросетей и целимся в создание новых, полезных сервисов для наших клиентов. Нам нужен продакт-менеджер с мышлением стартапера. Он будет драйвить развитие проекта «Голосовые ассистенты предпринимателя», который объединяет в себе несколько действующих и новых продуктов — ИИ-ассистентов.

Вы начнете с проработки нашего нового ИИ-ассистента для риелторов, он базисный для всех остальных продуктов этого направления. Он находится на стадии seed, и у него есть MVP. Вам нужно свести юнит-экономику и найти инвестиционно привлекательную бизнес-модель. В этом вам помогут уже накопленные нами данные по привлечению, удержанию и доставке ценности до пользователей.

Чем предстоит заниматься

• Руководить продуктом как бизнес-единицей: быть ответственным за стратегию, позиционирование, ценность для клиента и монетизацию.

• Управлять тактикой и достижением целей проекта по периодам. Синхронизировать блоки маркетинга, разработки и продукта.

• Проверять реализуемость, жизнеспособность и масштабируемость бизнес-модели. Тестировать гипотезы продвижения в разных онлайн-каналах, формировать бэклог для проверки гипотез.

• Выстраивать эффективные коммуникации. Работать с командой корпоративного бизнес-акселератора — наставник, трекер, кастдеверы. При необходимости создания команды под продукт подключать другие направления: разработка, продажи, поддержка, маркетинг.

Наши ожидания

• У вас есть опыт работы в направлениях интеллектуальных голосовых / чат-ассистентов, с продуктами на рre-seed и seed стадиях.

• Обладаете знанием актуальных технологий / продуктов на рынке, тренд-вотчинг на шаг +1.

• Есть технический бэкграунд и навыки «работы руками»: сделать запрос в БД, отрисовать метрику, обработать данные, no-code прототипирование.

• Вы стрессоустойчивы и умеете работать с неопределенностью в сжатых сроках, вам ОК пивотиться.

• Знаете подходы и инструменты для быстрого тестирования гипотез. Либо самостоятельно, либо через команду. Если что-то идет не так, вы готовы «выйти в поле».

• Знаете, как сделать высокий показатель произведения точности и интенсивности. За счет чего будет достигнут результат — не важно, но оба показателя не должны быть низкими.

• Относите себя к риск тейкерам. Готовы брать на себя ответственность и риски.

• Инвестируете в свое развитие и ментальное здоровье. Мы будем поддерживать вас в этом.

• Ваша коммуникация из взрослой позиции и есть локус контроля внутри.

• Обладаете критическим и системным мышлением.

• Проактивны и умеете работать по годовым и квартальным целям.

Будет плюсом

• Коммуникация с участниками рынка и тусовкой продактов, sharing экспертизы.

• Нахождение в Мск или недалеко: периодически собираемся командой.

• Опыт работы на стадии Scale.

Что вы получите

• Профессиональное развитие за счет масштабной зоны ответственности, амбициозных целей и творческой свободы в их достижении.

• Консультации с лидерами рынка и работу с корпоративным акселератором, достаточность полномочий для раскрытий лидерского потенциала.

• Прямое влияние на продукт и стратегию развития бизнеса. Ресурсы и возможности для запуска новых проектов, в т. ч. на базе собственных гипотез.

• Поддержка продуктового комьюнити Контура, условия энтерпрайза и плюсы стартапа.

• Достойная зарплата, состоит из фиксированной части и квартальной премии. Конкретные суммы обсудим после оценки навыков.

• Компенсация до 8000 рублей в месяц на обеды в рабочие дни в кафе и доставках, обозначенных компанией.

• Гибридный график или работа из комфортного офиса.