Системный аналитик (ДБО)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Центр Орбита

Центр Орбита — ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HRTech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel. Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа-банк, ОИС и другие.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений.

Мы ищем опытного Системного аналитика банковский проект ДБО

Задачи:

• Подготовка технических заданий по задачам от бизнеса, спецификаций для разработчиков;
  • Оценка трудоёмкости и составление планов работ;
  • Постановка задач разработчикам, контроль сроков;
  • Участие в функциональном тестировании доработок, сопровождение решений;
  • Участие в формировании и поддержании общего «информационного пространства» подразделения (в confluence);
  • Работа с инцидентами и обращениями пользователей (консультации сотрудников отдела поддержки).

Нам важно:

• Опыт работы системным аналитиком от 3 лет (системы ДБО, банковской системы (АБС), электронного документооборота);
  • Умение анализировать бизнес-процессы, четко и структурировано формулировать требования по их автоматизации;
  • Навыки и практический опыт составления технических заданий, расширенных БТ, инструкций и т.д.;
  • Понимание структур JSON, XML/XSD;
  • Знания SQL, основ проектирования БД;
  • Знания принципов и приемов проектирования информационного обмена, понимание процессов интеграции, опыт описания интеграционных взаимодействий (SOAP / REST);
  • Понимание производственного процесса разработки и поддержки ПО;
  • Умение и желание работать в команде, коммуникабельность;
  • Знание/понимание процессов и продуктов банковского бизнеса для юридических лиц;
  • Знания основ бух. учета в кредитных организациях, основных положений;
  • Знание нотаций моделирования бизнес-процессов: BPMN/UML;
  • Опыт интеграций с применением Informatica, SAP PI/PO, Kafka, веб-сервисы;
  • Опыт работы с Atlassian Jira, Confluence

• Офис: Метро Сокольники

• Деньги: белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;

• Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;

• Поддержка: ИТ-отсрочку;

• Мощное железо: работу на лучших компах;

• ДМС: твое лечение за счет компании;

• Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру

​​​​​