Системный аналитик DWH

Работодатель: Datanomica
от 220000 до 280000 RUR
Кутузовский проспект 36с23

Привет!

Мы — ООО «Датаномика», решаем проблемы структурирования разнородных данных, которые сложно поддаются анализу, помогаем среднему и малому бизнесу, банкам, ритейлу использовать данные чеков для оценки конъюнктуры спроса и экономических показателей, помогаем банкам повысить качество сервиса финансового планирования и аналитики для клиентов.

О проекте:

Прикладная аналитическая платформа в топовом Банке Р. Ф. — это решение, позволяющее создавать аналитические витрины на Облаке Данных по различным направлениям бизнеса.

Синергия в продуктах и сервисах на основе клиентских путей, каждодневное предвосхищение потребностей клиента и формирование целостного предложения для сегментов от Банка как экосистемы — ключевая задача нашей команды.

Мы занимаемся разработкой нового прикладного инструмента для команд, занимающихся работой с данными (модели, витрины, стриминг) и сейчас мы в поиске аналитика.

• Взаимодействовать с пользователями инструмента и формировать бизнес-требования
  • Разрабатывать ТЗ для разработчиков ETL-инструмента
  • Оформлять документацию по разработанным функциям/фичам
  • Принимать активное участие в релизном процессе ETL-инструмента
  • Знания SQL: понимание планов запроса, внутренней работы SQL
  • Понимание концепции хранилищ данных (DWH, Data Lake): слои, витрины, агрегаты, Data Quality, полная-инкрементальная загрузки
  • Знание основных компонент инфраструктуры Hadoop, понимание принципов их работы
  • Понимание принципов работы ETL-инструментов Apache Spark, Apache Flink, Apache Kafka
  • Понимание основных принципов RESTful API
  • Знание JIRA, Confluence
  • Умение моделировать процессы при использовании различных нотаций (BPMN, UML, C4 др.)

• Работа в ИТ-аккредитованной компании
  • Формат работы: офисный/гибрид (офисы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург)
  • Гибкий график работы
  • Официальная «белая» зарплата
  • Оформление с первого рабочего дня, полное соблюдение ТК РФ
  • Интересные, амбициозные задачи с достижимым результатом
  • Достаточную свободу действий, инструментарий и необходимые ресурсы
  • Регулярное обучение и профильные конференции за счёт компании, современное оборудование для работы