Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Центр цифрового развития
Красноярск
проспект Мира 94

Центр цифрового развития — молодая, но уже известная на региональном рынке компания. Нам 5 лет и за это время мы создали несколько активно используемых в государственном управлении информационных систем, отмеченных на всероссийских конкурсах «ПРОФ-IT» и «ПРОФ-IT Инновация».
Специализация компании — заказная разработка сложных информационных систем.
В нашей команде более 40 человек, в основном, молодых разработчиков, дизайнеров, аналитиков, менеджеров проектов.

Обязанности

• Анализ предметной области
  • Формализация требований Заказчика к разрабатываемым информационным системам
  • Представление результатов разработки для Заказчика
  • Участие в мероприятиях по внедрению информационных систем в качестве методолога
  • Постановка задач разработчикам
  • Участие в проведении тестирования функционала ПО, анализ результатов, формализация замечаний и их обсуждение с командой разработки
  • Разработка проектной и рабочей документации, аналитических отчетов
  • Презентация работ Заказчику
  • Планирование и контроль соблюдения плана-графика проекта

С чем предстоит работать и что лучше знать

1. Работа с документами, регулирующими деятельность органов власти, как в профессиональной области деятельности органов власти, так и в области разработки информационных систем (государственные стандарты, законы, положения, приказы и пр.)

2. Желательны знания методологий PMBoK, Scrum, Kanban, так как в работе мы используем современные методологии управления проектами

3. При описании требований Заказчиков мы, как правило, используем следующие нотации: Use case, User stories, BPMN

4. Работа связана с общением с людьми. Их будет много, и они будут разные. Умение находить общий язык, задавать правильные вопросы, умение слушать.

Требования

• Высшее образование (информационные технологии, желательно системная аналитика)
  • Опыт работы в сферах: системная аналитика, разработка, тестирование, технический писатель и т.п.
  • Опыт работы системным аналитиком или бизнес-аналитиком приветствуется
  • Желателен опыт внедрения и поддержки информационных систем
  • Умение аналитически и системно мыслить, четко излагать свои мысли
  • Умение грамотно общаться с разными людьми

Мы предлагаем

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ
  • Очную работу в офисе в центре города (пр-т Мира) с доступом к любому виду транспорта
  • График работы: пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00
  • Даём возможность в определённые дни работать в удалённом формате
  • Комфортные условия труда, оборудованная кухня, чай, кофе, дружный молодой коллектив
  • ДМС
  • Квартальные премии
  • Кафетерий льгот
  • Большие проекты краевого масштаба
  • Развитую корпоративную культуру (мы проводим масштабные внутренние мероприятия, награждаем лучших сотрудников, поддерживаем в трудных жизненных ситуациях)