Менеджер по маркетингу и PR

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: RAMM
Большая Московская улица 4

Мы — Российская Ассоциация Мобильного Маркетинга (РАММ), инновационная площадка по разработке IT-технологий в области мобильного маркетинга.

Наша Ассоциация объединяет компании, предоставляющие сервисы массовых SMS, WhatsApp и Telegram рассылок: SMS ДАР, SMS ПОБЕДА и ZAZU MEDIA. Команда 50+ сотрудников, офисы в г. Сочи и г. Санкт-Петербург. Уже более 9 лет мы помогаем бизнесу увеличивать продажи за счет инструментов мобильного маркетинга.

Мы ищем опытного Менеджера по маркетингу и PR, который станет лидером направления и будет достигать измеримых результатов в соответствии с целями бизнеса.

Задачи:

• Выполнения плана по лидам, удержание стоимости лида (уже работающие проекты);

• Построение новых контентных лидген воронок на основе аналитики, исследования клиентов и конкурентов;

• Системное увеличение сети ключевых партнеров по реферальному трафику (рейтинги, сервисы в смежных нишах, СМИ, блогеры, агентства, инфобиз);

• Мониторинг и анализ PR-активности (включая активность конкурентов);

• Участие в онлайн конференциях в качестве спикера: вебинары в нише B2B; организация выступлений других сотрудников;

• Написание PR-текстов и кейсов (пресс-релизов, статей, колонок, интервью, комментариев и др.) для внешних СМИ, самостоятельно либо постановка ТЗ копирайтеру;

• Ведение youtube-канала (запись тематических видео в нише b2b под seo и коммерческие запросы) — будет преимуществом;

• Отчетность, планирование и аналитика результатов (план/факт в разрезе метрик: уники, лиды, прибыль);

• Взаимодействие с дизайнерами, контент-менеджером, SERM-специалистом, интернет-маркетологом, тех. отделом и др.

Наши ожидания:

• Опыт управления метриками: CR, лид, ROMI и работы в CRM и системах сквозной аналитики;

• Лидерский подход и проактивные коммуникации для достижения поставленных задач;

• Опыт работы по специальности от трех лет;

• Понимание PR механик в B2B, которые измеримо влияют на прибыль;

• Базовое знание медиарынка, как традиционного (СМИ маркетинговые, экономические, lifestyle), так и форматов new media: соц. сетей, блогов;

• Навыки работы в VK Ads, Telega in и других рекламных системах будут преимуществом;

• Опыт развития личного бренда (СEO компании) будет преимуществом;

• Заработную плату: 100 000 — 130 000 рублей;

• График работы: с 10:00 до 18:00; выходные — суббота и воскресенье;

• Удаленный формат работы (или работу в офисе в центре города, в 1 минуте от ст. м. Владимирская);

• Возможность развить направление и стать руководителем;

• Культуру свободы и личной ответственности;

• Работу с интересным B2B проектом с охватом на РФ и СНГ;

• Стать частью сплоченной команды в маркетинге, IT, дизайне;

• Официальное оформление и честные правила игры (трудовой договор или самозанятость);

• Бесплатный корпоративный фитнес в клубе рядом с офисом в центре города (если вы из Санкт-Петербурга);

• Разнообразные корпоративные мероприятия (волейбол, футбол, боулинг, квизы и многое другое);

• Испытательный срок 3 месяца (мотивация 80 000 — 120 000 рублей).

При отклике на вакансию вы можете ответь на 1 вопрос тестового задания. Это не обязательно, но позволит нам заранее познакомиться чуть лучше!