Заместитель директора школы

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ЕВМ
Петрозаводск

Мы — одна из немногих инновационных школ в Мурманской области.

Уже сейчас мы меняем образовательные траектории и предлагаем новую, трасформационную модель, где создаются условия для реализации прорывных идей:

-связь школы и средних/ высших профессиональных учреждений, плотное сотрудничество и партнерство,

-проекты по профориентации школьников с учетом региональной специфики экономики и запросов ведущих предприятий,

-фокус на естественно-научный и технический профили,

-амбициозные цели занять лидерские позиции в национальных и региональных образовательных, социальных проектах.

• работа в команде профессионалов и в инновационной среде изменений в системе образования;
  • работа в партнерстве с сильным внешним провайдером образовательных услуг, личностный и професииональный рост неизбежен; гарантируем менторство и поддержку.
  • поможем с адаптацией, с вводом в наши учебные и образовательные процессы, но и будем ждать инициативных предложений с вашей стороны тоже.
  • красивая и уютная школа после капитального ремонта, лучшие условия для учеников и учителей в городе;
  • дополнительные «полярные» надбавки для кандидатов до 35 лет, которые впервые приехали из других регионов, согласно новой программе поддержки кадров; для кандидатов после 35 лет предусмотрены повышающие коэффициенты;
  • отпуск 80 календарных дней;
  • оплата проезда к месту отдыха и обратно 1 раз в 2 года;
  • гибкая система оплаты труда: включает персональный повышающий коэффициент;
  • есть формат работы с совмещением педагогической нагрузки и без совмещения;
  • поможем с решением жилищного вопроса;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • начало работы со второй половины августа.

Актуальные задачи:

• составление и согласование расписания краткосрочных образовательных программ (олимпиад, турниров, конкурсов, профориентационных мероприятий и др.) в соответствии с различными условиями;
  • организация работы по подготовке к ВПР, координация и контроль;
  • осуществление прогнозирования, планирования и организации повышения квалификации и мастерства педагогических работников школы, а также оказания им помощи в системе непрерывного образования;
  • организация методической работы: разработка учебно-методической документации, регламентов и информационных материалов, сопровождающих образовательный процесс (образовательные программы, учебные планы и др.);
  • актуализация образовательных программ, доработка или разработка новых;
  • организация и координация планирования и реализации учебного процесса в соответствии с учебными планами и графиками учебного процесса;

Наши ожидания:

• высшее профессиональное образование («Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом») или дополнительная профессиональная подготовка;
  • опыт организации и лидирования различных проектов будет преимуществом;
  • опыт участия в региональных или социальных проектах в смежных областях или во внешкольной деятельности будет нам интересен;
  • стаж работы на руководящих должностях от 3 лет;
  • опыт методологической работы, знание разных программ и подходов в образовании;
  • активная позиция, лидерские качества, предпринимательское мышление, гибкость и высокие коммуникативные навыки;
  • готовность и желание изучать и внедрять новые инструменты (например, нейросети) и методы в образовательный процесс, готовность повышать квалификацию;
  • готовность переехать в г. Мончегорск (Мурманская область).

Для кандидатов собеседование проводится по видеосвязи.