Администратор АС

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1
Чем мы можем быть тебе интересны:
  • Возможность познакомиться с работой одной из наиболее критичных высоконагруженных распределенных систем в Банке, перспективный прикладной проект.
  • Огромные объемы данных и экстремальные нагрузки на систему, что дает быстрое развитие и бесценный опыт
  • Приобретение профессиональных навыков по работе с высоконагруженными системами, обеспечения высокой надежности и доступности систем, работа с актуальным стеком технологий

Какими задачами ты будешь заниматься:

• Выполнение работ по поддержке промышленных стендов АС;
  • Подготовка к внедрению релизов на пром стенде;
  • Устранение отклонений в работе системы, поиск корневых причин отклонений, контроль устранения дефектов в системе;
  • Анализ прикладных мониторингов, трендов утилизации компонент системы и оборудования;
  • Настройка мониторинга и алертинга по компонентам системы, разработка дашбордов.

У нашего идеального кандидата есть:

• Желание развиваться в сфере сопровождения высоконагруженных систем. Понимание принципов ITIL/ITSM будет преимуществом;
  • Общие знания Linux, командная строка. Скрипты на bash, git будут преимуществом;
  • Общее понимание специфики работы java-приложений. Навыки настройки JVM, снятия дампов, анализа логов будут преимуществом;
  • Высшее образование: Магистратура/Бакавриат по техническим специальностям (Информационные технологии, Математика) — если ты еще учишься, мы будем рады рассмотреть твою кандидатуру.

Приветствуются знания:

• Распределенная БД Apache Ignite;