Аналитик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: СБЕР

Мы — команда What If. Мы делаем крутые приложения и сервисы, позволяющие Банку лучше понимать, как развивается бизнес, какие стратегические решения принимать на изменяющемся рынке и как при этом соответствовать всем требованиям регулятора.

У нас в Банке есть разные процессы прогнозирования риск-метрик и метрик дохода, при этом они достаточно сложные и включают в себя несколько этапов формирования прогноза и участие разных подразделений.

Наша команда состоит из владельца продукта, аналитиков, бекэнд и фуллстек разработчиков, QA-специалистов. Нам помогают фронтэндеры, дизайнеры и DevOps-специалисты из смежных команд, а также представители бизнеса. Все вместе мы тесно работаем над нашими продуктами.

Сейчас мы ищем аналитика, который усилит наши возможности по анализу потоков данных и работе с ними. Продукты нашей команды становятся частью программной платформы, которая создается для ускорения анализа и принятия решений бизнес-пользователями.

Сейчас вся команда размещается в Москве на смешанном режиме работы (офис + дом).

Обязанности

· Сбор и анализ требований к программным продуктам;

· Формализация и согласование требований;

· Передача требований в разработку;

· Консультация участников команды;

· Анализ источников данных и вариантов интеграции;

· Формирование требований к тестовым сценариям;

Требования

· Понимание принципов и жизненного цикла разработки программного обеспечения;

· Опыт командной работы с применением гибких подходов (be Agile!);

· Понимание технологий интеграционного взаимодействия (REST services, Web-Services, Message Queue, XML, JSON);

· Понимание принципов ООП;

· Знание BPMN, UML;

· Знание систем баг-трекинга и ведения задач проектов (Jira);

· Знание Excel и SQL;

· Умение работать с большим объемом информации и в режиме многозадачности;

· Приветствуется опыт работы с Confluence;

· Приветствуется понимание основных процессов в банковской сфере;

· Приветствуется понимание работы ETL инструментов

Условия

· много интересных задач, которые влияют на сотни тысяч людей и позволяют проявить себя и вырасти профессионально

· команда профессионалов, которая всегда поможет адаптироваться и поделится своей экспертизой

· корпоративный университет, Виртуальная школа Сбера, повышение квалификации, IT конференции, митапы, библиотека — обучение за счет компании

· график работы с гибким началом рабочего дня

· рабочее оборудование, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы

· структура дохода — оклад и годовая премия. Возможность пересмотра дохода по результатам работы

· ДМС с первого дня, программа для родственников, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний

· собственный спортзал

· материальная помощь и социальная поддержка, корпоративная пенсионная программа

· подписка СберПрайм+ для сотрудников, скидки и бонусы от компаний партнёров, а также различные корпоративные активности.

· работа в офисе г. Москва, ул. Вавилова 19 (м.Ленинский проспект), после адаптации возможен гибрид.