Junior SEO Specialist

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Lofty.

Lofty — это международная IT-компания. С 2010 года мы разрабатываем собственные мобильные приложения и продукты в сферах мультимедиа, рекламы, SMM, FinTech и AdTech.

Наш отдел RnD занимается исследованиями и разработкой в области AdTech, здесь мы придумываем новые рекламные форматы, инструменты для оптимизаций трафика (внутренние сервисы, антифрод, панели управления и автоматизации закупок), делаем мобильные приложения для iOS и Android, расширения для браузеров.
Мы ищем начинающего специалиста по SEO, который будет работать над различными проектами. Необходимо заниматься оптимизацией сайтов и повышением их видимости в поисковых системах.

Чем предстоит заниматься :

• Проведение базового технического аудита сайтов;
  • Сбор и кластеризация семантического ядра (СЯ);
  • Формирование технических заданий на создание и оптимизацию контента;
  • Проведение внутренней оптимизации сайта (корректировка мета данных, перелинковка, улучшение контента и т.д.);
  • Анализ конкурентов и их стратегий;
  • Курирование процессов написания контента и контроль его качества;
  • Развитие навыков работы с линкбилдингом и площадками для размещения партнерских материалов;
  • Отслеживание ошибок в панелях вебмастеров и их исправление;
  • Взаимодействие с IT-специалистами и курирование технических доработок;
  • Сбор аналитики и метрик, ведение отчетности.

Что мы ждем от кандидата :

• Базовый опыт в SEO: Понимание основ SEO, принципов работы поисковых систем, ранжирования, влияния обновлений Google и Yandex. Навыки анализа конкурентов, сбора и кластеризации СЯ, базовая работа с ссылочной массой;
  • Усидчивость: Готовность к самостоятельному выполнению большого количества разноплановых задач, включая рутинные;
  • Многозадачность и аналитические способности: Умение работать одновременно над несколькими задачами, анализ больших объемов информации, организация и систематизация данных;
  • Навыки работы с инструментами: Topvisor, Google Analytics, Яндекс. Метрика, Google Search Console, Яндекс Вебмастер.

• Конкурентная заработная плата, которая обсуждается с каждым кандидатом индивидуально;
  • Комфортный и современный офис на м. Севастопольская;
  • Гибкое начало рабочего дня: мы работаем с понедельника по пятницу, есть возможность выбора времени начала рабочего дня, у нас нет жесткого контроля за графиком, главное, чтобы задачи выполнялись вовремя;
  • Гибридный график работы
  • Компенсация питания за каждый день работы в офисе, корпоративная доставка еды и кухня с кофе, фруктами и сладостями;
  • Молодая команда — средний возраст 27 лет;
  • Здоровые взаимоотношения: для нас важны честность и открытость, каждому из наших сотрудников предоставляется всесторонняя поддержка;
  • Обучение и развитие: обмен опытом внутри команды, софинансирование профессионального обучения, возможность получения карьерных консультаций и индивидуальный план развития внутри компании;
  • Богатая корпоративная культура: от тематических вечеринок и настолок до киберспортивных чемпионатов и маркетов.